В этом году предвидится выход популярных сиквелов всем известных игр таких, как Diablo, Max Payne, Hitmen, Halo. Орды любителей компьютерных развлечений ждут их появления на прилавках магазинов. На нашем же  «Мир ПК-диске»  вам будут представлены  малоизвестные, но заслуживающие внимания компьютерные  игры, которые  относятся к проектам  OpenSource. Причем все они  совершенно  бесплатны, в частности знакомая  нашим постоянным читателям Hedgewars.  Созданная  по мотивам популярных Worms  2, она сейчас  в плане графического исполнения,  пожалуй,  даже лучше своего прародителя. Да и игровой процесс стал интереснее.

 

Малоизвестные премьеры

 

Любителям же стратегий рекомендуем обратить внимание на The Battle for  Wesnoth, пошаговую стратегию  в мире фэнтези. Возможно,  ее  графика и покажется слишком простой для нашего времени,  но  тем не менее данная  разработка имеет  немало  поклонников.

Еще  имеет смысл рассмотреть для себя приложение Mumble, помогающее  обеспечить связь между игроками.  Эта кросс-платформенная программа  с открытым исходным кодом имеет много  полезных  функций. Например, позиционирование звука. Если в игре ваш союзник находится от вас по правую руку, то и звук вы будете слышать с этой же стороны.
Игры играми,  но и  про безопасность  забывать  не  следует.  Как  обычно,  на диске  представлены  Антивирус Касперского, Dr Web и Agnitum Outpost Antivirus Pro.  Их следует  обновлять.