? Мой брат живет в частном секторе,  есть возможность подключиться к  Интернету  только через локальную сеть соседа, но расстояние до него примерно 100  м.  Какой недорогой Wi-Fi-роутер вы мне посоветуете, который позволил бы уверенно принимать сигнал на таком расстоянии?  Витая пара -- вещь хорошая, но, зная феноменальную способность наших людей к воровству,  я думаю,  что она, к сожалению, продержится недолго.
Александр Бородич, Кривой Рог

! Для данных целей подойдет практически любой роутер с возможностью установки внешней антенны, за счет которой и будет увеличен радиус действия беспроводной сети. Желательно наличие в устройстве двух разъемов. Один можно использовать для всенаправленной антенны,  обеспечивающей  хороший сигнал в доме «хозяина» Интернета????, а другой подойдет для направленной антенны, которая и покроет расстояние до вашего брата. В принципе 100 м  --  не такое уж большое расстояние.
  О сравнительном тестировании  роутеров можно  прочитать,  например, в «Мире  ПК», №2/11. 

? Скажите, пожалуйста, в  чем  заключается преимущество  64-разрядного ПК перед  32-х?  Так ли оно значимо для домашних и офисных ПК? Является ли глупым и нерациональным установка 32-битной системы на 64-разрядную машину? Что при этом теряется?
Иван А.

! Все современные процессоры имеют  64-разрядную  архитектуру. Основное же отличие  64-разрядных  операционных систем от  32-разрядных  в возможности использования более 4 Гбайт ОЗУ. Если в ПК используется меньший объем памяти, то ставить  64-разрядную  систему  не только не имеет  смысла,  но  и  может привести  к проблемам с программным обеспечением. Очевидно, что в недорогом офисном компьютере оптимальна установка  32-разрядной  системы. Понятие же «домашний» слишком расплывчато... Если ПК предназначен для игр,  графических  или видеоредакторов, то лучше инсталлировать более современную ОС.

? Можно ли подключить 5,1-канальную акустическую систему к Realtek High Definition Audio? На звуковой карте три выхода, но  первый --  на микрофон, второй линейный,  а  третий -- на сами колонки.
MadnessRus

! Чаще всего диспетчер Realtek позволяет перенастроить входы как аудиовыходы, но даже если это получится,  то,  вероятнее  всего, будет существенная потеря  в качестве звука. Проще и разумнее  установить хотя бы недорогую звуковую карту.