Устройство солидно выглядит, отлично собрано. Металлический корпус сложно повредить или поцарапать, а отпечатки пальцев на дисплее практически незаметны.

Экран телефона имеет диагональ 3,8 дюйма. В нынешнюю пору «лопат» такие размеры многим понравятся. Устройство хорошо лежит в ладони, им удобно пользоваться одной рукой. Качество экрана нам понравилось – естественные цвета, максимальные углы обзора.

С точки зрения характеристик все Windows-телефоны cхожи. HTC Radar – не исключение. Он оборудован одноядерным 1 ГГц-процессором Qualcomm и 512-Мбайт оперативной памятью. Многие владельцы гуглофонов усмехнутся, глядя на эти спецификации, но поспешим заверить, что для WP7 их достаточно – ОС работает очень шустро, все программы запускаются мгновенно, нет проблем с 3D-играми.

Операционная система WP7 по сравнению с Android производит впечатление более быстрой, с плавной и приятной графикой. Правда, эта платформа сейчас напоминает iOS в начальную пору ее развития. Она закрыта от пользователя, возможности настройки скудные. К примеру, нельзя отключить автоповорот экрана. Есть и раздражающие «баги», в частности во многих приложениях не работает автозамена при вводе текста. Да и выбор сторонних приложений для WP7 пока скуден. Хотя следует отметить, что их качество и дизайн в среднем лучше того, что доступно для Android. Специальных оболочек для WP7 нет, но HTC добавила в главное меню свой «хаб» - набор фирменных приложений.

5-Мпикс камера HTC Radar выдает снимки неплохого качества. Аккумулятора смартфона достаточно в среднем на сутки активного использования.

HTC Radar
Сбалансированный смартфон для энтузиастов, желающих освоить новую для России ОС Windows Phone 7.
Оценка: 75 баллов
Цена: 19 990 руб.
Производитель: HTC
Сайт: www.htc.ru