Компания 3Q Technology Ltd. была основана в 2006 г. в Гонконге. Ассортимент ее продуктов поистине безграничен: он включает в себя внешние накопители на жестких дисках и оптические приводы, мультимедиапроигрыватели, всевозможные карт-ридеры и корпуса для ПК, кулеры и зарядные устройства для ноутбуков, блоки бесперебойного питания, серверы и многое другое, без чего не обойтись современному пользователю. Естественно, присутствуют в нем и планшетные компьютеры, про один из которых мы решили рассказать нашим читателям.


 

Модель 3Q Tablet PC Qoo! TS1003T отличается строгим дизайном. Черный корпус с матовыми вставками, обрамляющими экран, снабжен декоративной металлизированной окантовкой, что делает планшет отдаленно похожим на детище знаменитой «яблочной» компании. Впрочем, плагиатом тут и не пахнет -- внешний вид аппарата оригинален и симпатичен.

Хотя для оформления планшета в основном использован пластик, никаких претензий к качеству сборки не возникало -- ничего не скрипит и не шатается. Понравилось и одностороннее расположение всех разъемов -- слота для карты памяти microSD, а также порта mini HDMI, USB и аудиовыхода.

Дисплей устройства имеет диагональ10,1 дюйма и разрешение 1024х600 точек. Сенсор выполнен по емкостной технологии, поддерживается multitouch, хотя по большому счету пользоваться этой функцией не слишком удобно. Зато к чувствительности экрана никаких претензий не возникает, управление достаточно
комфортное.

Увы, углы обзора особо большими не назовешь -- при вертикальном наклоне аппарата картинка на экране просто инвертируется, да и при горизонтальном отклонении контрастность и яркость существенно изменяются. Досаждают и отпечатки пальцев, однако стоит признать, стираются они сравнительно легко.
Управляющей программой служит операционная система Android 2.2 с использованием оригинального интерфейса TAP UI. Рабочий стол состоит из трех экранов, заполненных виджетами, а переключение из интерфейса TAP UI в стандартный Google выполняется одним щелчком.
В модели установлен довольно мощный литий-ионный аккумулятор емкостью 3650 мА.ч. Его заряда хватает примерно на 8 ч непрерывного интернет-браузинга. В режиме видеоплеера аппарат смог продержаться около 4 ч -- результат более чем неплохой.

3Q Tablet PC Qoo! TS1003T
Оценка:
85 баллов
Планшетный компьютер, представленный компанией 3Q Technology Ltd., несомненно, понравится большинству пользователей, неравнодушных к внешнему виду и отличным техническим характеристикам. Однако довольно высокая цена аппарата может существенно ограничить круг его пользователей.
Цена: 11 000 руб.
Производитель: 3Q Technology Ltd.