Изучаем информатику
Образовательный комплекс "1С:Школа. Информатика. 10 класс" соответствует учебнику "Информатика и ИКТ" для 10 кл. (Н.Д. Угринович. -- М.: Бином, Лаборатория знаний, 2007).
В состав комплекса включены следующие разделы: «Компьютер и программное обеспечение», «Информация. Представление различных видов информации в компьютере», «Основы алгебры логики. Логические элементы компьютера», «Основы алгоритмизации. Технологии программирования», «Компьютерные сети. Интернет», «Информатизация общества».
Данный образовательный комплекс содержит теоретический материал, обучающие интерактивные задания, проверочные тесты, а также обучающие интерактивные задания с решениями и контрольные задания для подготовки к ЕГЭ. Теоретический материал проиллюстрирован мультимедийными объектами.
Параграфы раздела «Основы алгоритмизации. Технологии программирования» проиллюстрированы примерами и заданиями, выполненными в среде программирования «1С:Предприятие 8.2», специально разработанными и адаптированными для изучения информатики в школе.
Кстати, для удобства выполнения заданий на одном диске с учебником поставляются среда «1С:Предприятие 8.2. Версия для обучения программированию», а также документация к «1С:Предприятие 8.2» и электронная книга «Как создать удобное и понятное приложение в «1С:Предприятие 8.2».

Методика тестирования