Напомни по СМС
Сервис «Напомни по СМС» -- спасение для тех, чьи планы на день не умещаются ни в голове, ни в ежедневнике, ни в календаре мобильного телефона. Работать с ним очень просто – достаточно без всякой регистрации, указав лишь номер мобильного,  определить для себя важные дела и точное время, в которое следует напомнить о каждом из них. В нужный момент на мобильный телефон придет SMS-сообщение с текстом, указанным на сайте napomniposms.ru.


 Этот сервис разрабатывает всего один человек, Олег Креков, программист из Казани. В развитие проекта он вкладывает собственные средства.
Сама идея такого сервиса появилась из банального желания не забыть все то, что требуется сделать за день. Как правило, с утра мы планируем свой день. Однако во время работы, в процессе выполнения каких-то действий, половина намеченных дел просто вылетает из головы. Как рассказывает сам автор ресурса, ему хотелось, чтобы кто-нибудь напоминал ему о делах, но, с одной стороны, ненавязчиво, а с другой – так, чтобы ничего нельзя было пропустить. Оптимальное решение было найдено быстро – SMS-сообщения.
Большинство существующих сервисов- напоминаний требовали значительных усилий -- как минимум нужно было помнить имя пользователя и пароль.
И тогда Олег решил написать собственный сервис, не требующий заполнения лишних полей. Кроме того, заполнить пару полей с клавиатуры компьютера значительно проще, чем забивать напоминания в телефон.
Как признал автор проекта, «Напомни по СМС» не является для него средством заработка. Пока основная задача – выйти на самоокупаемость за счет платных услуг. Таковых пока предполагается две. Первая – это «премиум аккаунты», которые позволят на один день оставлять 10 напоминаний (бесплатно допускается только 3). Вторая – «СМС-секретарь», сервис для компаний,  сотрудники которых часто находятся вне офиса, например для риэлторских фирм или занимающихся обслуживанием клиентов. Руководитель, или лицо, принимающее заказы, составляет план отправки SMS сотрудникам. Сообщения будут приходить им точно в срок.
Безусловно, у данного проекта есть конкуренты, например серьезные системы планирования, имеющие подобный функционал напоминаний. Основное же преимущество рассматриваемого стартапа – скорость ввода напоминаний и отсутствие регистрации.
Сейчас автор проверяет, будет ли существовать такой сервис, не станут ли его использовать для мошеннических целей.

Напомни по СМС
Дата старта: 7 марта 2011 г.
Сайт: napomniposms.ru

All4geo
Проект All4geo позиционируется как сервис геолокации и общения для групп. Он помогает создавать группы друзей, знакомых, коллег и общаться с их участниками посредством бесплатных сообщений, например, извещая о своем местоположении, или отслеживая местоположение друг друга.

Можно придумать множество реальных применений сервиса. Например, если родители волнуются о том, где в какое-то время находится их ребенок, достаточно будет снабдить его трекером или мобильным телефоном, подключенным к сервису All4geo. И тогда за перемещениями ребенка родители смогут следить на экране своего мобильного телефона или ПК.
Аналогично используя трекеры можно отслеживать и местонахождение домашних животных или автомобилей.
Пригодится сервис и в бизнесе, особенно тогда, когда руководству необходимо быть в курсе того, где пребывают его сотрудники (водители, курьеры и т.д.).
Есть у проекта и платный вариант -- именно на него возлагаются все надежды по монетизации сервиса . All4geo Pro предлагает компаниям возможность синхронизации собственной базы данных, например из CRM-системы, с базой данных сервиса. В результате можно, например, отображать на экране мобильного телефона курьера текущий маршрут с привязкой заданий к координатам на карте.
В настоящее время мобильное приложение доступно только для телефонов на платформе Android, но разработчик планирует создать также версии для Windows, Apple и Blackberry.

All4geo
Дата старта:
15 ноября 2010 г.
Сайт: www.all4geo.com/ru