Очередное ее изделие — проводную мышь icon7 Hybrid XQ200 — можно было бы назвать вполне заурядным, если бы не несколько нюансов, которые, несомненно, могут привлечь своих поклонников.

Эта компактная мышь рассчитана на небольшую ладонь. Правда, удобна она будет лишь правшам, что обусловлено формой корпуса и расположением дополнительных органов управления.

Производитель неплохо поработал и над ее дизайном. Цветовое исполнение радует глаз. Основная часть аппарата, на которую ложится ладонь во время работы, сделана глянцевой -- на наш взгляд, явно непрактичное решение, потому что поверхность быстро пачкается. На боках «грызуна» установлены прорезиненные вставки. Рука лежит на удивление удобно, даже для большого пальца предусмотрено специальное углубление. С левой стороны расположены дополнительные органы управления — две вспомогательные клавиши и кнопка-качелька, работающая без применения каких-либо драйверов как в ОС Windows 7, так и в Windows XP. По умолчанию она выполняет функции вызова и управления уровнем звука в медиапроигрывателе. Установка же входящего в комплект поставки ПО позволяет перенастроить кнопки под себя, назначив им дополнительные функции.

Примененный оптический сенсор имеет разрешение 1000 тнд, чего вполне хватает для комфортной работы. Устройство лучше всего функционирует на матовых поверхностях или привычном многим коврике, а вот на глянцевых и стеклянных покрытиях оно чувствует себя неуверенно. При длительной работе руки не устают благодаря малой массе мыши. Ее использование оставляет исключительно положительные впечатления, хотя к расположению дополнительных кнопок приходится некоторое время привыкать.

Icon7 Hybrid XQ200

Компания icon7 приятно удивила дизайном своего нового устройства. Мышь удобно ложится в руку, а дополнительные кнопки обеспечивают комфортную работу с медиапроигрывателями.

Оценка: 80 баллов

Цена: 700 руб.

Производитель: icon7

Сайт: www.icon7.com