Новый подход Beeline к бизнесменам

 

Компания «Вымпелком» (торговая марка Beeline) расширила географию предоставления услуг -- в настоящее время предложения, нацеленные на бизнес-сегмент, реализованы в двадцати крупнейших городах страны. Главным новшеством стало предоставление услуги FMC (Fixed Mobile Convergence), позволяющей звонить по короткому номеру (с разрядностью от двух до шести цифр) с мобильного телефона на офисный и обратно в рамках компании. Данный сервис доступен не только в пределах одного города, но и при внутрисетевом роуминге, а значит, его можно использовать для связи головного офиса и филиалов в разных городах России. По мнению представителей «Вымпелкома», услуги на базе FMC позволят клиентам компании существенно сократить расходы на связь, а также повысить эффективность бизнес-процессов благодаря открывшимся возможностям.

 

Р. В.

Весенние новинки от Casio

 

К открытию весенне-летнего фотосезона компания Casio обновила линейку компактных любительских фотокамер серии EXILIM и представила три модели, построенные на базе нового процессора Exilim engine 4.0, -- Z400, Z270, S12, а также трех наследников высокоскоростной F1 -- FH-20, FC-100 и FS-10, поддерживающих режим сверхскоростной съемки (до 210 кадр/с).

Новый процессор Exilim engine 4.0, отличающийся улучшенной фильтрацией цифрового шума и уменьшенным энергопотреблением, обеспечивает новинкам параллельную обработку сложных изображений. Таким образом, представленные аппараты способны делать более качественные и четкие снимки, а также существенно увеличилось число кадров, отснятых при одной зарядке аккумулятора.

В меню фотокамер добавилась пара новых режимов серии Best Shot, упрощающих съемку, а также еще один, совершенно новый -- Dynamic Photo, с помощью которого можно изготовить оригинальные фотоколлажи без настольного ПК и специальных программ. Сверхскоростные фотокамеры FH-20, FC-100 и FS-10 оснащены стабилизатором изображения и фотосенсором с разрешением 9 Мпикс.

Помимо того, модели серии FC и FS отличаются уникальной функцией «предзапись», благодаря которой не упускаются кадры при съемке быстро движущихся объектов или спортивных событий. При включении данного режима камера начинает запись снимков еще до того, как будет нажата кнопка спуска затвора, а фотографии записываются в буфер, откуда впоследствии среди них легко выбрать лучший кадр.

Р. В.