<Текст статьи> 2,8 Кбайт, 2 рис.

Зоопарк для малышей

<<< Программа «Зоопарк для малышей» -- добрый образовательный интерактивный мультфильм для дошколят, который рассказывает о животном мире Земли и учит бережно относиться ко всему живому на нашей планете.

Валерий Васильев

 

Сейчас люди стремятся жить в городах, и потому современным детям зачастую сложно бывает познакомиться с населяющими наш мир различными животными, даже домашними. Теперь малышу стало проще узнавать про лошадей, коров, коз и другую живность, существовавшую бок о бок с человеком, через мир книг и игр, в том числе и компьютерных.

Команда разработчиков из компании ID Company приготовила для дошколят замечательный сюрприз -- интерактивный DVD-диск «Зоопарк для малышей». Этот очень добрый образовательный мультик дает общее представление о животном мире Земли и ненавязчиво наставляет детей бережно относиться ко всему живому на нашей планете.

В анимационном фильме два главных персонажа -- дедушка и внук. Один из них вследствие своего малого жизненного опыта в основном задает вопросы, а другой, объездивший многие страны, отвечает, рассказывая о том, что и кого ему удалось повидать в далеких краях и почему в путешествия, вместо охотничьего ружья, лучше брать с собой фотоаппарат. Снимки, сделанные дедушкой, помогут внуку и нам заглянуть не только туда, где живут более характерные для наших краев волки, бурые медведи, лоси и лисы, но и туда, где обитают полярные медведи, пингвины, носороги, кенгуру и многие более экзотичные звери. Из его рассказов мы узнаем немало интересного как про живую природу, так и про те далекие времена, когда еще не вымерли динозавры.

Когда-то человеку пришлось прибегнуть к помощи окружающих его животных, и он приручил некоторых из них. Однако даже в наши дни люди, получившие возможность перемещаться, используя различные двигатели, продолжают ездить на лошадях, оленях, верблюдах и собаках. Правда, сейчас в помощи человека нуждаются уже сами звери, причем не только домашние, но и многие их тех, что живут в дикой природе.

Тексты, двумерная анимация и музыка мультика наполнены добрым юмором. Особенно хочется отметить озвучивание: работа актеров, занятых в нем, во многом способствует созданию общей теплой, доброжелательной атмосферы фильма.

Образовательную часть «Зоопарка для малышей» дополняет викторина, 150 вопросов которой наверняка дадут повод детям расширить свои знания о живой природе, однако уже за рамками этого мультимедийного проекта.

 

<<< Врезка

Зоопарк для малышей

Системные требования: Pentium 4-2000, 512-Мбайт ОЗУ, видеосистема, поддерживающая разрешение 1024х768 точек при отображении 65 536 цветов, 4Х-дисковод DVD, звуковая плата, мышь. Программа работает в среде 2000/XP/Vista.

Разработка: ID Company

Издание: «Новый Диск»



[фото]