<Текст статьи>

Анонс «Мир ПК-диска»

3 (75) -- март 2009

 

Наступает весна, и, видимо, к грядущему потеплению многие компании решили обновить версии своих продуктов.

Возьмем, к примеру, ESET NOD32. Еще год назад разработчики утверждали, что выпускать ежегодно новые версии дистрибутивов своего антивируса им не требуется. Но, как оказалось, это не совсем так. Уже сейчас можно протестировать бета-версию NOD32 4.0.

Компания Agnitum также не отстает от своих конкурентов и обновляет свои продукты. В «Навигаторе программ» уже есть бета-версия Outpost Network Security 3.0, предназначенная для использования в сетях малых и средних предприятий.

А еще недавно усовершенствовался клиент Skype до версии 4.0. Правда, изменений там очень мало. Настройки все те же, что были в предыдущем дистрибутиве, да и функциональность практически такая же. Единственное существенное нововведение -- интерфейс программы. Кому-то он может показаться более удобным, но пользователи Skype со стажем сочтут его внешний вид менее практичным.

Кстати, учитывая, что Skype — не единственный клиент для IP-телефонии, мы предлагаем опробовать Gizmo, который даже функциональнее, чем его более популярный конкурент.

 

<<< рис. 1. Подпись:

MediaMonkey 3.0 позволит легко управиться с музыкальной коллекцией

 

Еще хочется порекомендовать вам несколько мультимедийных приложений. Во-первых, обратите внимание на бесплатный медиаплеер MediaMonkey 3.0. Он может помочь навести порядок в музыкальной коллекции, а также перекодировать файлы и отредактировать теги.

Во-вторых, не обойдите вниманием приложение, вернее, операционную систему GeeXboX 1.2, позволяющую использовать даже самый слабенький компьютер в качестве мультимедийного центра.

При работе с ОС Windows XP иногда очень не хватает пространства. В Linux давно применяются виртуальные Рабочие столы, дающие возможность разделить его на несколько зон. А благодаря приложению WindowsPager 0.42 можно сделать примерно то же самое и в системе компании Microsoft.

 

<<< рис. 2. Подпись:

WindowsPager 0.42 добавляет в Windows XP виртуальные Рабочие столы

 

В рубрике «Книжная полка» Юрий Стрельченко подготовил рецензии к книгам «Бизнес для программистов. Как начать свое дело» Эрика Синка и «Программирование с использованием Adobe Flex», авторы которой Чефик Кейзоун, Джоуи Лотт) а также представил избранные главы из них.

В первой можно найти ответы на вопросы о том, как создать свою компанию, выпустить программный продукт и грамотно продвигать его на рынке.

Книга «Программирование с использованием Adobe Flex» -- удобный и полезный справочник, помогающий создавать приложения, основанные на указанной технологии.

 

<<< Начало врезки 1

Специально для читателей «Мира ПК»

Не забывайте о безопасности вашего компьютера! На нашем диске вы найдете, как и обычно, ключи к антивирусам Kaspersky Antivirus 8.0, Dr. Web 5.0 и ESET NOD32 3.0.

<<< рис. 3

 

Также на диске мы еще раз выложили список статей «Мира ПК» в 2008 году, так как не на всех конфигурациях он корректно работал. Кроме того мы продолжаем выкладывать программу «НИКА Расписание», чтобы помочь завучам в школах наиболее продуктивно и быстро составлять расписания занятий.

 

<<< Конец врезки 1

 

Андрей Хорошавин,

редактор «Мир ПК-диска»