Kerio Technologies

Ведущий защитник электронной почты — компания Kerio объявила о выходе новой версии межсетевого экрана Kerio WinRoute Firewall. В этой версии впервые появился кросс-платформенный VPN-клиент для Windows, Mac OS X и Linux. Задача новой функции — защитить сотрудников, имеющих на своих компьютерах разные операционные системы и часто работающих вне офиса. Разумеется, в приложении доступны и такие функции, как шлюзовый антивирус, средства управления пропускной способностью интернет-канала и балансировки интернет-нагрузки, а также собственно межсетевой экран.

TrendMicro

Эта компания была не очень хорошо известна российским пользователям, хотя за рубежом ее решения пользуются огромной популярностью. Но теперь ситуация, похоже, изменится: TrendMicro открыла официальное представительство в России с целью значительно расширить занимаемую ею долю рынка. Помимо давно предлагаемых корпоративных решений компания планирует продвигать на нашем рынке продукты для домашних пользователей. Сейчас готовится к выпуску первая русифицированная версия программы TrendMicro Internet Security.

Symantec 

В конце марта компания выпустила очередную, третью версию продукта Norton 360. По словам разработчиков, данное приложение устанавливается и работает еще быстрее, чем предшествующее, а защиту от вирусов обеспечивает еще лучше. Основное достоинство этого антивируса — его официальная поддержка в среде Windows 7. Также стоит отметить наличие новой службы оценки веб-сайтов — Norton Safe Web, защищающей пользователей от случайного посещения неблагонадежных сайтов.

Eset

Компания выпустила на рынок русифицированную четвертую версию своих антивирусных решений. В новых продуктах тесно интегрированы технология HIPS и механизм расширенной эвристики. Это значит, что продукты семейства Eset NOD32 способны обнаружить и обезвредить угрозу по отпечаткам (сигнатурным методом), эвристически (проанализировав код), а также отслеживая попытки несанкционированных действий в системе (изменение системных файлов, ключей Реестра и пр.).

«1С-Битрикс»

Компания-разработчик CMS включила в новые версии своих продуктов «Управление сайтом 8.0» и «Корпоративный портал» дополнительный модуль проактивной защиты. Технология Web Application Firewall обеспечивает защиту от большинства известных атак на веб-приложения. Этот проактивный фильтр распознает опасные угрозы (XSS, SQL Injection, PHP Including и ряд других) и блокирует вторжения на сайт. Также в новых версиях доступна технология одноразовых паролей (One Time Password — OTP), реализованная на базе электронных ключей Aladdin eToken PASS.

Aflex software и eEye Digital Security

В результате соглашения, недавно подписанного двумя компаниями, на российском рынке появится очередной антивирусный продукт — eEye Digital Security.

Одноименная компания-разработчик специализируется на исследованиях в области обеспечения безопасности компьютерных систем и обнаружения уязвимостей, а также создает инструменты для нейтрализации различных атак. Объединяя усилия с ведущими производителями ПО, компания eEye Digital Security создает базу знаний об уязвимостях и атаках, не имеющую аналогов. Именно благодаря ей решения eEye стали уникальными.