Естественно, предварительно рекомендуем ознакомиться с результатами наших тестирований. С учетом кризиса мы делали упор на доступные продукты: недорогие видеоплаты, флэш-карты, клавиатуры и т.п.

Нам до сих пор шлют поздравительные письма по поводу 20-летнего юбилея «Мира ПК» — приятно. (С особой гордостью представляю вам скан телеграммы из Азербайджанской Академии наук.) А также разгневанные — по поводу неработающей программы-конструктора для игры Spore. Мы пытаемся исправить ситуацию, нам уже обещаны лицензионные диски в необходимом количестве; к сожалению, в декабре решить вопрос мы не успели.

Но чаще всего приходят письма, которые вызывают удивление, — нам угрожают отказаться от дальнейшего общения, потому что в сентябре мы сделали DVD, который не читается на старых ПК с CD-приводом. Другие читатели сулят нам разрыв отношений за использование CD в последующих номерах. А кто-то возмущается тем, что наш журнал стоит в соседнем киоске на 30 рублей дороже, чем у метро. Тут самое время прорекламировать подписку на журнал, страхующую от колебания цен.

Уместно будет вернуться в следующем номере к рубрике «Письма читателей». Пусть мнение каждого учесть и невозможно, но хотя бы ни у кого не останется вопросов, почему мы поступаем так или иначе.

Уж не знаю, способствовал ли этому кризис или просто руки дошли, но на следующий год мы запланировали несколько новых форм сотрудничества. Хотим создать на сайте форум журнала. Кроме «железок» там как раз можно будет обсудить темы будущих номеров, выяснить, где дешевле продается «Мир ПК» в каждом из городов России, и т.п. А еще попробуем ввести рубрику «Народный тест». Для этого мы намерены дать возможность читателям самим протестировать те устройства, о которых мы пишем, а отзывы опубликуем в упомянутой рубрике. Открытыми пока остаются вопросы доставки техники в другие города и возврата ее в целости и сохранности. В Москве собираемся также провести игру с использованием GPS-навигации.

Так что кризис кризисом, а жизнь продолжается. Давайте общаться, наш электронный адрес pcworld@pcworld.ru