Paragon Partition Manager 9

Paragon Software Group
www.paragon.ru

Разделяй и властвуй! Прежде чем начать использовать компьютер, пространство жесткого диска как правило, разбивают на несколько логических разделов, дабы избежать путаницы в файлах. Один, скажем, для ОС и программ, второй для фильмов и музыки, третий для игр. Программа Partition Manager позволяет сделать это без особых усилий.

Если же в ходе работы выясняется, что места на одном из дисков не хватает (например, Windows может с 500 Мбайт быстро дорасти до 4 Гбайт), то можно отнять немного от одного раздела и передать другому. Помимо этого программа позволяет делать конвертирование файловых систем, резервное копирование, объединение разделов, дефрагментацию и проч.

Таким образом, Paragon Partition Manager предоставляет полный спектр функций для работы с жесткими дисками.

Agnitum Outpost Firewall 2009 Pro

Agnitum Ltd.
www.agnitum.ru

Компания Agnitum Outpost занимается разработкой брандмауэра уже давно и снискала любовь множества пользователей персональных компьютеров.

Программа защищает от посягательств на компьютер из локальной сети или Интернета, от фишинга и фарминга. Также Outpost противодействует шпионским модулям. В новой версии появилась возможность блокировки по IP-адресу, что поможет родителям до некоторой степени воспрепятствовать детям посещать «нехорошие» сайты.

Серийный номер временно недоступен. Работаем над исправлением этой ошибки.

novaPDF

SmartSoft
www.novapdf.com

Формат PDF весьма практичен и удобен. Посудите сами: отослав документ, всегда можно быть уверенным, что ваши коллеги (клиенты, партнеры и т.д.) увидят его именно таким, каким он и был задуман. Нет проблем со шрифтами или отображением графики, а программа для просмотра распространяется совершенно бесплатно (Adobe Reader).

А создавать PDF-документы вам поможет программа novaPDF, предельно простая в использовании. При установке она создает виртуальный принтер, через который и производится печать файлов этого формата. Также поддерживается конвертирование веб-сайтов, создание метаданных (название, тема, автор и проч.), добавление закладок и т.д.

 

Backup4all

SmartSoft
www.backup4all.com

«Делай резервные копии!», -- сердито твердил мне системный администратор, мучаясь над восстановлением пропавших документов. Часто мы забываем делать такие простые вещи, как копирование важных данных, за что потом расплачиваемся сполна.

Программа Backup4all поможет упростить этот процесс, а функциональность программы предоставляет свободу действий. Резервирование данных на FTP-сервер, по фильтру, заблокированных или открытых документов, сохранение их (в том числе зашифрованных) в zip-архиве, также имеется планировщик и многое другое. Программа способна даже отправить на e-mail отчет о проведенной работе.

Symantec Norton Antivirus

Symantec Corporation
www.symantec.com

Удивительно, но еще не все пользуются антивирусными программами, хотя знают о вероятных последствиях. Как может вредоносная программа попасть на компьютер? Для этого есть множество путей: флэшки, Интернет, внешние жесткие диски и т.д.

Компания Symantec занимается антивирусными продуктами уже длительное время (она одной из первых начала осваивать этот сектор рынка) и в состоянии оградить пользователя от всяческих зловредных программ.

Norton Internet Security

Symantec Corporation
www.symantec.com

Данный набор программ включает не только антивирусный продукт (который, к слову сказать, на высоте), но и сетевой экран, способный предохранить ваш компьютер от проникновения недоброжелателей. Помимо этого Norton Internet Security защищает от фишинга, фарминга, зашифровывает пароли, передаваемые по Сети, блокирует подозрительные программы.

Symantec Norton 360

Symantec Corporation
www.symantec.com

Пакет Norton 360 содержит в себе антивирусную защиту и сетевой экран. Помимо этого в комплект входят утилиты, помогающие привести компьютер в порядок, очистить реестр, удалить «мусорные» файлы.

Так же Norton 360 позволяет сохранить важные данные в надежном хранилище на сервере Symantec и помогает восстановить поврежденные или удаленные файлы.

 

The Mop

The Mop Team
www.the-mop.com/ru/

Объемы жестких дисков растут, а с ними и размеры «мусорных» файлов. И порой стандартных утилит недостаточно, чтобы вычистить все как следует. The Mop нельзя отнести к обычным программам для очистки системы. Выполняет она свою работу очень тщательно, сканируя каждый файл и папку. Более того, эта швабра (именно так переводится название продукта) периодически скачивает обновления с сайта разработчика, дабы бороться с засорением системы еще более эффективно. Совсем как антивирусные программы. По всей видимости, в скором времени ей придется обращаться за обновлениями алгоритмов не реже одного раза в день, так как у каждого ПО свои временные файлы расширения.

SoftMaker Office 2006

SoftMaker Software GmbH
www.softmaker.com

Что объединяет бухгалтера, программиста, писателя, инженера и многих других? Должно быть, установленное на компьютере офисное ПО. А кто может обойтись без текстового редактора?

Предлагаем вашему вниманию SoftMaker Office, который не уступает по функциональности другим известным аналогам. Работает быстро, знаком со всеми основными форматами, прост в освоении.

Математика 1 класс. Часть 1

«Кирилл и Мефодий»
www.km.ru

Математика -- царица наук. Как обучить первоклашку этой науке? С чего начать? Компания «Кирилл и Мефодий» предлагает продукт, который призван в наиболее легкой и наглядной форме обучить детей математике. Этот продукт содержит 9 уроков, 1130 анимированных интерактивных заданий, 9 видеофрагментов. Учебник имеет простую навигацию, которая понятна даже младенцу.

UMI CMS Lite

«Юмисофт»
www.umi-cms.ru

Нынче так легко сделать свой сайт, что диву даешься. Особенно после появления систем управления контентом. Возьмем, к примеру, UMI CMS. Создать и поддерживать интернет-ресурс с помощью этого ПО сможет каждый. Здесь есть практически все, что необходимо для простого сайта: редактирование структуры, ведение новостей и блогов, слежение за статистикой, резервное копирование и проч. Вам даже не понадобится изучать язык HTML -- все предельно ясно и понятно.
На нашем диске представлена версия PRO Commerce. Если хотите получить подарочную версию UMI CMS Lite, прочтите инструкцию на «Мир ПК-диске».

«Виртуальный стилист 2»

«Новый диск»
www.nd.ru

«Дорогой, как я буду выглядеть с такой стрижкой?», -- спрашивают девушки, показывая фотографию в журнале. Можно ответить что-нибудь расплывчатое, а потом ужаснуться результату. Но есть вариант получше. Установите программу «Виртуальный стилист», введите фотографию подруги и продемонстрируйте возможные изменения. Для этого в программе имеется порядка 500 стилей.

WebSite X5 smart edition

Incomedia
www.websitex5.com

«А не сделать ли собственный сайтик?», -- спрашивают себя многие, едва освоившись с компьютером и Интернетом. И что же в первую очередь останавливает эти творческие порывы? Скорее всего незнание языка HTML.

Однако с помощью программы WebSite X5 справиться с созданием домашней странички может практически любой, благодаря удобному и простому мастеру. Также можно создать RSS-ленту, интерактивную веб-форму, CSS-стили и проч. И все это предельно просто.

Kaspersky Internet Security 2009

«Лаборатория Касперского»
www.kaspersky.ru

Евгений Касперский однажды обнаружил на своем компьютере вирус, написал утилиту для лечения от этого «зловреда». Потом он стал коллекционировать вредоносные программы и создавать для них противоядия. Через несколько лет возникла компания «Лаборатория Касперского».

Совсем недавно в линейке продуктов появилась масса обновлений: защита интернет-пейджеров (ICQ, MSN), виртуальная клавиатура для безопасного ввода логинов и паролей, безопасная работа в Wi-Fi сетях и многое другое. Также были улучшены функции родительского контроля и защиты от спама.

Spb AirIslands

Spb Software House
www.spbsoftwarehouse.com

Как скоротать время, пока стоишь в очереди или едешь в общественном транспорте? Может быть, за какой-нибудь простенькой и интересной игрой? Если есть карманный компьютер, то это значительно упрощает дело, но не запускать же «Пасьянс»? Он уже всем порядком поднадоел.

А стратегия Spb AirIslands может увлечь надолго. Вам предлагают построить маленький остров своей мечты. Отличная графика, звук. Результаты своих достижений можно выкладывать на сайте www.spbairislands.com и таким образом соревноваться с другими игроками. Чтобы разнообразить игровой процесс, AirIslands включает в себя три аркадные мини-игры.

В общем, остается одна проблема: как бы не проехать свою остановку.

Spore, «Лаборатория существ»

EA Games
www.spore.com

А ты придумал своего монстра? Ведь скоро появится новая онлайн-игра Spore (к моменту выхода номера она уже должна оказаться на прилавках магазинов). Концепция игры совершенно отлична от других. Здесь предоставляется практически полная свобода действий, а начать придется с одноклеточного существа. А потом, глядишь, существует уже целая цивилизация, исследующая бескрайние просторы космоса.

Однако для того, чтобы выделиться среди остальных существ, нужно приложить немного воображения и, воспользовавшись приложением к игре «Лаборатория существ» сотворить что-нибудь эдакое. Так что похожих монстров в новой виртуальной вселенной просто не должно быть.

Dr. Web 4.44

Компания «Доктор Веб»
http://www.doctorweb.com/

Антивирусы все больше становятся похожи на полноценные центры безопасности, наращивая функциональность: сетевой экран, антиспам, родительский контроль, шифрование файлов и проч. Из маленьких незаметных утилит они превратились в настоящих монстров. Эта тенденция заметна во всех областях компьютерного ПО.

Однако есть еще небольшие и нетребовательные программы. Например, в качестве антивирусной защиты можно выбрать Dr. Web. Несмотря на все старания «Лаборатории Касперского» умерить аппетиты своего детища, разработка Игоря Данилова и по сей день действует значительно быстрее и не менее надежна.

Visual Studio 2008 Express Edition

Microsoft Corporation
http://www.microsoft.com/

Выпуски Visual Studio 2008 Express Edition -- это простые, несложные в освоении инструменты программирования начального уровня. Рассчитанные на начинающих, они прекрасно подходят для создания Windows-приложений и базовой функциональности интерактивных веб-сайтов. В отличие от предыдущих продуктов, эту программу можно получить и бесплатно. Но мы решили избавить пользователей от необходимости скачивать ее с сайта. Более подробные сведения доступны по ссылке http://www.microsoft.ru/express.

Книга «Adobe Illustrator CS2. Библиотека пользователя»

В отличие от CorelDraw, популярной у любителей, Illustrator считается классикой жанра векторной графики среди профессионалов. Нельзя не признать, что предпочтение той или иной программы зачастую является делом привычки, однако если вы планируете использовать векторный редактор для подготовки макетов к печати, выбор однозначно следует сделать в пользу Illustrator. Данная книга послужит вам отправной точкой не только в изучении программы, но и в понимании особенностей векторной графики в целом. Вы познакомитесь с основами компьютерной графики, узнаете о том, как настроить программу перед работой под свои потребности, изучите ее инструменты на конкретных практических примерах, узнаете об особенностях сохранения, импорта, экспорта и печати файлов всех форматов, с которыми работает Illustrator.

Книга «Недокументированные и малоизвестные возможности Windows XP. Библиотека пользователя»

Знаете ли вы, что в обычной жизни используется лишь незначительная часть возможностей человеческого мозга? И для расширения этих границ на пути к сверхвозможностям требуется постоянная тренировка интеллектуальных способностей. А известно ли вам, что использование «мозга» вашего компьютера на полную мощность способно вывести качество его работы на новый уровень? Познакомьтесь с неожиданными возможностями Windows XP, проведите тонкую настройку операционной системы, загляните в самые недра реестра с помощью консоли управления mmc.exe, узнайте об оснастках, принципах использования программ rundll32.exe и regsvr32.exe и многих других нетривиальных способах довести работу компьютера до совершенства.

Книга «Работа на компьютере. Трюки и эффекты»

Вы садитесь за компьютер со скучающим видом, не ожидая от него ничего нового? Вы считаете себя опытным пользователем и уверены, что все, на что способен ваш железный друг, вы изучили вдоль и поперек? Найдите в себе силы расстаться со своей уверенностью и окунитесь в мир трюков, которые приберегла для вас эта книга. Преподнесите компьютеру сюрпризы в виде оптимизации «железа» и Windows, покажите ему хитрости работы в локальной сети, раскройте необычные тонкости использования поисковиков, браузеров, почтовых клиентов и систем обмена сообщениями, научите компьютер эффективно работать с мультимедиа, мобильным телефоном и офисными программами. Испробуйте самые неожиданные приемы, чтобы не только повысить КПД работы на компьютере, но и сделать ее максимально интересной, и вам больше никогда не придется скучать перед монитором даже при выполнении рутинных операций.

Подписаться на журнал можно здесь