Здравствуй, дружок!

Если ты читаешь этот текст, значит, во-первых, уже умеешь это делать и знаешь, как включать компьютер, во-вторых. Возможно даже, что ты тайком от родителей пытаешься заглянуть в Интернет. Но это зря. Соваться в Сеть без помощи взрослых — это все равно, что переходить улицу с оживленным движением в неположенном месте.

Да и что тебе делать там сейчас, когда на домашнем компьютере стоит сборник игр «Развиваем мышление» из серии «Супердетки», которую разрабатывает фирма «Мультисофт», а издает компания «Новый Диск». В этой серии вышло уже немало дисков; в частности, «Веселый диктант», «Тренировка памяти» и даже «Тренировка быстрого чтения».

В сборнике «Развиваем мышление» тебя ждут четыре увлекательные игры: «Найди лишнее», «Закономерность», «Недостающая часть» и «Бусинки». Если ты справишься с ними, особенно на третьем (максимальном) уровне сложности, то докажешь всем, что уже почти взрослый или хотя бы не менее наблюдательный и сообразительный.

Кстати, дружок, не забудь поблагодарить создателей диска. Они по-старались сделать так, что даже в оконном режиме (а еще есть и полноэкранный) тексты заданий, так же как и надписи на кнопках, легко читаются. Более того, все они (даже параметры настроек) на всякий случай озвучены.

Помимо того, на диске живет забавный персонаж — Кузя. Впрочем, этим именем окрестили его мы. На обложке он назван просто «добрым смешным персонажем». Однако когда мы увидели его, то в один голос воскликнули: «Ой, Кузя!» Ты же можешь его звать по-своему. Согласись, совсем без имени ему плохо жить, особенно если он добрый и смешной.

А ведь Кузя (или как ты его назовешь) еще и старательный. Именно он будет помогать тебе собирать распавшиеся на части рисунки, находить лишние картинки, создавать узоры из бусинок. Нет, подсказывать он не будет, но по его поведению ты сразу поймешь, сделал правильный выбор или ошибся.

Кстати, этот диск «долгоиграющий». Успешно справившись с одним заданием, ты можешь нажать на кнопку «Новая игра» и получить другой вариант. Более того, даже когда ты подумаешь, что справился со всеми возможными вариантами игр сборника, не спеши ставить на нем точку. Загляни в пункт «Рекорды» в «Меню». Там ты увидишь, какую игру и когда ты проходил, какой был уровень сложности, сколько времени ты затратил, сколько ошибок сделал.

Попробуй «перебить» эти результаты. Помни, нет предела совершенству. И потому тренируйся. Если, конечно, хочешь доказать всем, что ты уже почти взрослый. По крайней мере, не менее наблюдательный и сообразительный.


Развиваем мышление

Системные требования: Duron/Celeron-800, 128-Мбайт ОЗУ, видеосистема, поддерживающая разрешение 1024×768 точек при отображении 65 536 цветов, 4Х-дисковод CD-ROM, звуковая плата, мышь. Программа работает в среде Windows XP SP1/2.
Разработка: «Мультисофт»
Издание: «Новый Диск»