Всем -- доброго времени суток!. Пока наш форум еще не запущен, да и бумажные письма мы не перестали получать, возвращаем рубрику «Письма читателей». Ее будет вести Андрей Хорошавин, редактор «Мир ПК»-диска». Письма присылайте на общередакционную электронную почту: pcworld@pcworld.ru.

 

Хотя Ддля начала приведем одно из относительно старых писем, сколько же проблем в нем затронуто!

 

Уважаемые сотрудники «Мира ПК»!

Как постоянный подписчик, поздравляю вас с 20-летием журнала! Желаю вам дальнейшего развития и процветания!

Отдельное спасибо за юбилейный номер! Очень порадовало то, что вы перешли с СD-диска на DVD.

Еще одно «спасибо» за ваш сюрприз к 20-летию, выразившийся в подарке пользователям: «Платныех программы - даром!» (цитата с обложки DVD).

Однако при установке программ «Paragon Partition Manager 9» и «Spore Лаборатория существ Spore » всю радость испортил один неприятный момент: при установке они потребовали ввести регистрационный код. Данный код мною не был обнаружен ни в одном из файлов на диске. Это что, издевательство?

Прошу вас дополнить ваш подарок кодами к вышеуказанным программам!

P.S. А того, кто так бездарно формировал бесплатные программы на диске, -- пристрелить на месте, для примера прочим так называемым «менеджерам»!

С уважением, ваш постоянный подписчик С.В. Коваленко.

 

Спасибо за поздравления!

1. Относительно игры «Spore.ч Лаборатория существ Spore » -- недоразумение удалось устранить совместно с ее производителем -- EA. В декабрьский номер были дополнительно вложены лицензионные диски с данной программой.

2. Что касается Paragon Partition Manager, то в тот момент, когда мастер установки требует ввести код, надо нажать на кнопку «Получить ключ». В результате вВы попадете на сайт регистрации, введете свои данные -- и к вам на почту придет ключ к программе.

Понимаем, что не всем удобно выходить в Интернет, чтобы активировать программы, однако на диске публикуется ПО, которое производители продают за деньги, поэтому они вправе выдвигать условия по их бесплатной регистрации.

3.А теперь насчетна счет примечания. Чтобы получить бесплатные версии программ, приходится затрачивать много сил и времени. Переговоры иногда длятся месяцами, многие из них заканчиваются вежливым отказом. Часть фирм меняеют свое решение в последний день перед сдачей. Так что накладки с дистрибутивами иногда случаются. Естественно, в случае с DVD проблем оказалось возникло больше проблем.

Нас удивляет, что наши читатели так легки на расправу. УпрекнутьПоругать, причем далеко не в литературной форме, им ничего не стоит. Но почему раньше никто не писал слова благодарности, когда мы публиковали бесплатные продукты, музыку, фотографии и видеоролики? Сейчас мы вынужденынам пришлось пожертвовать ими ради экономиисокращения бюджета. То же самое происходит и с программами -- только на основании ваших положительных отзывов мы продолжим те или иные эксперименты с тем же DVD или сборниками программ и полными версиями книжек. А может вам неинтересны бесплатные подборки на нашем диске и вы предпочитаете пиратские продукты?

 

 

Здравствуйте, приложение SoftMaker Office 2006, размещенное на «Мир ПК-диске» (исполняемый файл ofw06freefull.exe), определяется KAV 2009 как троянская программа.

hismatov

 

Комментарий от » «Лаборатории Касперского» мы так и не получили, но, скорее всего, опасаться нечего. Это лишь бдительная работа нового движка. Несколько лет назад у нас уже произошел подобный инцидент с антивирусом данной компании, и тогда оказалось, что производитель перестраховался.

Однако мы не теряем бдительности и всегда проверяем все файлы перед сдачей номера. В частности, тот номер, о котором идет речь, был исследован программами Kaspersky Internet Security 7.0.325 и Dr. Web CureIt с актуальными на тот момент базами.

 

Приветствую!

Может быть, вы поможете мне с бедой... Принтер HP LJ 1010 долго служил мне верой и правдой, но вот недавно отказался печатать. Вернее, печать происходит, но текст виден только с одной стороны, словно закончился картридж, хотя он был недавно в первый раз заправлен!

Quantman

 

Если картридж был заправлен недавно, то, скорее всего, проблема заключается в поломке контактной пружины на магнитном валу картриджа (определить ееего можно по осевшему на нем тонеру и притягивающимся к нему металлическим деталям). Этот элемент следует заменить (хотя можно и починить, но в рамках данной рубрики вряд ли удастся вас проинструктироватьб этом довольно сложно рассказать)о.

Также есть вероятность того, что контактная площадка в принтере запачкана просыпавшемся тонером. Ее следует почистить.

Иногда так происходит из-за вышедшего из строя фотобарабана (обычно он зеленого цвета и размещен непосредственно под защитной шторкой). Но в данном случае это маловероятно: его ресурс -- около 7--—9 тыс. копий, а если заправка первая, то он не должен был отработать больше 2,5 тыс.

Также напоминаем вам, что вы можете задавать вопросы, касающиеся функционирования оборудования фирм Canon и Epson, специалистам этих компаний на нашем сайте по адресу www.pcworld.ru/vopros