Компания SMSTraffic (www.smstraffic.ru ) предлагает надежный канал для передачи и приема SMS-сообщений. Канал связывает корпоративных клиентов через SMS-центр с пропуск-ной способностью более 10 сообщений в секунду. Доступ к защищенной области на сайте http://www.smstraffic.ru  клиент получает после заключения договора и оплаты услуг.

Можно передавать SMS через Интернет как в ручном, так и в автоматическом режиме через защищенную область на указанном сайте или по электронной почте, используя для этого ПК и мобильные компьютеры (по протоколам HTTP/HTTPS, SMPP или электронной почте). Возможна отправка одиночных сообщений или их пакетов. Имеются средства контроля прохождения сообщения по каналу до абонента в реальном времени. Доставка сообщения гарантируется в течение 24 ч независимо от места нахождения абонента. Сокрытие конфиденциальной информации в сообщении обеспечивается протоколом HTTPS с использованием шифрования. Для распознавания адресованного вам сообщения можно воспользоваться подстановкой имени отправителя, в качестве которого могут выступать имя компании для ускоренной идентификации отправителя, телефонный номер «горячей» линии для ответа голосом и номер обратного SMS-канала для SMS-ответа. Для повышения надежности связи используются несколько SMS-центров. Входящие сообщения имеют два вида номеров — уникальные и разделяемые. Первые используются лишь одним абонентом, тогда как другие — многими клиентами, но индивидуальные сообщения можно получать, указав, например, свой логин.

Данная услуга не требует покупки дополнительного оборудования, а незначительные трудозатраты на настройку отправки сообщения через SMSTraffic и цена за сообщение от 0,03 долл. делают ее доступной.