Компания «Доктор Веб», разработчик семейства программ Dr.Web, объявила о начале бета-тестирования средства фильтрации спама для Unix-серверов. Теперь наряду с модулем антивирусной проверки почты Dr.Web Mail Daemon для защиты трафика предлагается антиспам-модуль, использующий технологию Vade Retro французской фирмы Goto Software. Он работает автономно, не обращаясь к внешним источникам, предоставляющим сведения о спаме, основываясь на углубленном анализе структуры почтового сообщения и используя динамическое обновление антиспам-модуля. Все это обеспечивает не только высокое быстродействие программы, но и качественное отсеивание спама.
Более подробную информацию о тестируемой программе можно получить по адресу pr@drweb.com. Общероссийская сеть распространения правовой информации «КонсультантПлюс» сообщает о выходе нового информационного банка «Путеводитель по налогам», состоящего из трех пособий — по НДС, по налогу на прибыль и по ЕНВД. Они включают общие положения, а также различные примеры из практики. В дальнейшем предполагается расширить этот банк, добавив информацию по ЕСН, НДФЛ, страховым взносам и УСН. Дополнительные сведения имеются на сайте www.consultant.ru.
Агентство SPN Ogilvy PR объявило о начале первого глобального социального исследования, направленного на изучение перспектив и потребностей развития Интернета. Проект носит название «NetFuture.ru. Будущее Интернета. Каким оно будет и каким вы хотите его видеть?». Форма работы — интерактивная, она позволяет не только отвечать на вопросы анкеты, но и самостоятельно их формулировать, а также взаимодействовать с другими участниками опроса. Участники проекта действуют на сайте www.netfuture.ru.