Logitech MX Revolution

Компания Logitech представила свои последние функциональные разработки, воплощенные в двух новых моделях мышей — Logitech MX Revolution и VX Revolution. Их появление, по словам производителя, должно существенным образом сказаться на развитии этого вида манипуляторов.

Обе модели оснащены функцией сверхбыстрого пролистывания документов, реализованной с помощью колесика прокрутки MicroGear Precision Scroll Wheel, которое имеет два рабочих режима. Единожды раскрученное одним касанием пальца, оно может свободно вращаться в течение 7 с, что обеспечивает пролистывание около сотни страниц при работе с объемными документами.

Вторым же нововведением является наличие клавиши One-Touch Search, нажатие на которую позволяет осуществлять поиск информации на серверах Yahoo! и Google; поддержка отечественных поисковых систем на данный момент находится в стадии разработки.

Оба манипулятора укомплектованы политетрафторэтиленовыми ножками, имеющими низкое сопротивление скольжению по поверхности.

У мыши MX Revolution есть еще одно колесико прокрутки, расположенное на боковой стороне корпуса. Оно позволяет масштабировать цифровые фотографии и документы, а также может быть задействовано для быстрого переключения между приложениями.

Logitech VX Revolution в отличие от универсальной MX Revolution разработана специально для пользователей мобильных компьютеров. По размерам она несколько меньше и имеет особый отсек для хранения миниатюрного передатчика, обеспечивающего беспроводное соединение с компьютером на частоте 2,4 ГГц.

А. Д.