при отсутствии отклика на пароль уверены в необходимости предложить покупателю ПК возможность осознанного выбора ОС. В связи с этим веб-узел будет ориентирован на поддержку всемирной программы маркировок ПК Windows Vista Capable (поддерживает Windows Vista), Premium Ready (поддерживает Windows Vista Premium) и выпуск бета-версии средства Windows Vista Upgrade Adviser (советник по модернизации ПК под новую ОС).

На новом веб-узле (www.windowsvista.com/getready) размещаются сведения и инструменты, необходимые пользователю ПК для удобного перехода на выпускаемую ОС. В программах Windows Vista Capable и Windows Vista Premium Ready могут участвовать ПК с тактовой частотой процессоров минимально 800 МГц и 32- или 64-разрядные машины начиная с 1 ГГц с оперативной памятью соответственно 512 Мбайт и 1 Гбайт. Более полные данные по ПК можно получить на упомянутом сайте.

Относительно средства Windows Vista Upgrade Adviser известно, что это диагностическое приложение помогает выбрать подходящий для уже имеющегося или приобретаемого ПК выпуск Windows Vista. Его можно загрузить с веб-узла «Будь готов». До выпуска Windows Vista корпорация планирует расширить функциональные возможности Upgrade Adviser.