Printer Club» на второй международной конференции и выставке по широкополосным беспроводным технологиям Wireless Broadband 2006. ПК с Mac OS и Windows испытывался на предмет стабильности работы и качества выполнения различных полиграфических операций.

Тестирование нового тандема проходило в следующей конфигурации: беспроводная локальная сеть Wi-Fi, компьютер Apple iMac на базе 2-ГГц кристалла Intel Core Duo с ОС Windows XP Professional SP2 и цветной светодиодный принтер OKI C9600 HDTN-MULTI со встроенной сетевой беспроводной платой стандарта 802.11.

Испытания проходили в два этапа. Сначала проверялись стабильность и корректность передачи заданий на печать через беспроводную сеть с iMac под управлением Windows XP на принтер OKI C9600. Затем тестировались встроенные аппаратные средства компьютера iMac: веб-камера и веб-интерфейс для проведения удаленных видеоконференций и деловых совещаний.

За два дня работы в среднем режиме загрузки не было зафиксировано ни одной критической ошибки, вся система с честью прошла испытания.

Посетителям стенда была предоставлена возможность не только решить актуальные проблемы (распечатать в цвете презентационные материалы, отсканировать или сделать копии важных документов и оперативно изготовить визитки на основе своих готовых макетов), но и познакомиться с образцами офисной цветной печати в галерее бизнес-графики. Всем желающим специалисты Printer Club демонстрировали возможности качественной цветной печати в офисных условиях.

Вера Васильева, vasilieva@pcworld.ru