Hon Hai Precision Industry (HHPI), являющейся крупнейшим OEM-производителем системных плат, разъемов и корпусов для ПК и систем охлаждения.

Судите сами. Штат компании, основанной в 1974 г., насчитывает более 160 тыс. сотрудников, а ее OEM-продукцию легко можно обнаружить под логотипами Intel, HP, Dell, Gateway, Apple, IBM, Cisco, Nokia, Motorola и Sony.

На российском рынке компания HHPI известна под торговой маркой Foxconn, которую зачастую можно встретить на разъемах плат ASUS, Gigabyte, Soltek, MSI, Albatron, Epox и др., что лишний раз подчеркивает глобальный масштаб производителя и выявляет его место на мировом рынке.

От себя добавим, что эта тайваньская компания совсем недавно приобрела Leadtek и BTC. Значит, в скором времени можно ожидать появления в России видеоплат и оптических дисководов под новым брендом. А высокая конкуренция всегда обеспечит конечного потребителя самыми разумными ценами.

Известный «фабрикант» Михаил Гребенщиков лично протестировал на прочность корпус Foxconn Chimaera по заданию нашей тестовой лаборатории, о чем читайте в ближайшем номере журнала.

А.Н.