eMac

Процесс компьютеризации не обошел стороной и систему образования. Все больше учебных заведений используют инновационные методики и современные технические средства, в том числе технику Apple. Это наглядно показал Российский образовательный форум — одно из наиболее значимых и крупномасштабных мероприятий, комплексно представляющих все стороны дошкольного, школьного, среднего профессионального и высшего образования, а также новые технологии и средства обучения. Форум объединил шесть международных специализированных выставок, каждая из которых освещала определенный аспект современной российской образовательной системы — программные информационные технологии, учебные пособия, школьную технику и мебель и др.

Apple продемонстрировала мобильный класс, оснащенный ноутбуками Macintosh. Особо приятно отметить тот факт, что это не единичный выставочный экземпляр, а решение, уже внедренное во многие российские школы. У стенда Apple присутствовали преподаватели, успешно применяющие машины компании в своей повседневной работе и с удовольствием рассказывающие всем желающим о своем опыте.

Помимо мобильного класса Apple предлагает для школ новую модель специального настольного компьютера eMac (буква «e» в его названии означает education, т.е. образование) на базе 1,25-ГГц процессора PowerPC G4, а также другие средства.

Раздел сайта Apple, посвященный технологиям компании для образования

Вера Васильева, vasilieva@pcworld.ru