Страница сетевого магазина iTunes Music Store на Рабочих столах Mac OS и Windows

На прошедшей в Лас-Вегасе выставке Consumer Electronics Show фирмы Hewlett-Packard и Apple объявили о заключении соглашения. Согласно ему покупатели продукции Hewlett-Packard получают в подарок цифровой музыкальный проигрыватель этой компании, основанный на технологиях, которые Apple применила в своем плеере iPod, полюбившемся многим меломанам. Кроме того, настольные компьютеры и ноутбуки Hewlett-Packard Pavilion, Media Center и Compaq Presario начнут продаваться с предустановленной программой Apple iTunes и ярлыком на Рабочем столе, ссылающимся на сайт сетевого магазина iTunes Music Store.

«Наша задача — предоставить клиентам самое лучшее средство развлечения, — заявили журналистам руководители Hewlett-Packard. — Мы исследовали различные возможности повышения удобства прослушивания музыки и пришли к выводу, что iPod и iTunes Music Store — это лучшее, что есть на сегодняшний день».

«Цель Apple заключается в том, чтобы плеер iPod и программа iTunes попали в руки каждого любителя музыки. Партнерство с компанией Hewlett-Packard поможет нам в этом», — сказал Стив Джобс, глава Apple.

Начало совместной программы Hewlett-Packard и Apple намечено на лето.

Вера Васильева, vasilieva@pcworld.ru