Компания SoftLine (www.softline.ru) осуществляет специальную акцию под названием «Soft-Марафон». Она имеет целью продвижение авторских условно-бесплатных программ, размещаемых в каталоге программ портала SOFT@Mail.ru, который разрабатывается совместно с фирмой Mail.ru (www.mail.ru). Эта еженедельная акция проводится в рамках проекта по сотрудничеству SoftLine с отечественными разработчиками shareware-программ.

Разработчики, участвующие в акции, выставляют свои программы, а администрация сайта отбирает из них одну и объявляет ее «Программой недели». Эта программа рекламируется на страницах сайта и становится главным призом конкурса «Soft-Марафон», проводимого лишь среди зарегистрированных посетителей. Участники же конкурса получают возможность установить эту программу на своем ПК и ответить на 5—10 вопросов, предложенных автором программы и связанных с ее техническими характеристиками и особенностями использования. Победителем становится тот, кто ответит быстрее и на большее количество вопросов. Он получает в награду полнофункциональную версию программы.

За более подробной информацией авторам программ и участникам конкурса следует обратиться на страницы портала www.soft.mail.ru/soft-marafon.php и www.soft.mail.ru/competitions/sm.