Как относиться к факту прихода москвичей ветеранам ИТ-индустрии в Ростове-на-Дону — административном, промышленном и информационном центре Южного федерального округа, заинтересованные структуры размышляли не слишком долго. Собственно, москвичи уже пришли в лице группы компаний NT Computer, заключившей 1 августа партнерское соглашение с холдингом «Технополис», в рамках которого на базе объединенной структуры розничных сетей до конца текущего года планируется открыть пять компьютерных центров Polaris. Магазины под этой торговой маркой хорошо известны жителям Москвы, Воронежа и Нижнего Новгорода (сейчас успешно работают 23 магазина), а в скором времени они начнут обслуживать и ростовчан.

На первом этапе программы к началу учебного года открыты три фирменных салона, и планируется, что к концу года появятся еще два. Помимо типового ассортимента все магазины будут предлагать клиентам бренд «Технополиса» — персональные компьютеры IMANGO, пользующиеся устойчивым спросом как в среде корпоративных заказчиков, так и у конечных пользователей. Надежные компоненты, современный дизайн, сертифицированное ПО и гарантийные обязательства вкупе с удачным расположением салонов в черте города, опытным персоналом, дисконтной системой, грамотной маркетинговой политикой и продуманной стратегией — все это должно, по мнению обеих сторон, обеспечить неплохие перспективы реализации совместной программы и заложить основу постепенного перевода бизнеса на качественно иной, более высокий уровень.

Согласно подписанным документам, компании намерены объединить усилия, совместно развивая оптовые каналы продаж и целевую дистрибуцию. Отрадно отметить, что вслед за крупнейшими поставщиками потребительской электроники и бытовой техники отечественные ИТ-компании, консолидируя ресурсы, начинают осваивать новые формы взаимодействия не только в центре, но и в регионах, благо рынок для этого уже созрел.

К.Я.