На российском сайте www.PocketSux.ru начала функционировать система онлайнового тестирования знаний, предназначенная для индивидуальных пользователей и представителей компаний, использующих КПК, коммуникаторы и смартфоны.

С помощью данной системы предполагается определять реальный уровень знаний проходящего тестирование пользователя об особенностях устройства, принципах работы и программного обеспечения таких КПК, как Palm OS, Pocket PC, Nokia 7650 и 9210, Psion (Series 5 mx, Revo Plus, netBook), «интеллектуальной периферии», например C-Pen 600mx и т. п. Проверка пользователей на первых порах будет состоять из девяти экзаменов по 12 вопросов для начинающих и по 15 для более опытных. В дальнейшем должны появиться более высокие уровни знаний — «специалист», «профессионал», «администратор» и «гуру».

Экзамен могут сдавать бесплатно все посетители сайта www.pocketsux.ru/test. На нем имеется форум «Жалобная книга», где посетители, приобретшие КПК, могут обсудить проблемы, а также получить консультации, все желающие — купить советы.