На конференции Software Outsourcing Summit 2002 (SOS-2002) российская компания Interface Ltd. представила новые разработки в области наукоемкого ПО и электронного бизнеса. Впервые был продемонстрирован программный продукт Smart Click, разработанный Interface Ltd. и предназначенный для создания баннерных сетей и управления рекламными кампаниями в Интернете, а также новая версия программно-аппаратного комплекса для электронно-лучевой литографии Nanomaker.

Network Logon — новое слово в безопасности. Компания Aladdin Software Security R.D. выпустила в свет оригинальное решение eToken Network Logon, предназначенное для обеспечения информационной безопасности сети Microsoft Windows NT/2000. Продукт испытывался в технических лабораториях компании и на полигонах независимых исследователей, в частности, предварительное тестирование проводили «ЛАНИТ», «СтинсКоман», «Радиус-ВИП», SoftLine и «КомпьютерПресс». Обнародованные результаты тестирования подтверждают, что применение eToken Network Logon в сетях Windows NT/2000 позволит значительно повысить степень защищенности и снять проблему использования «слабых» паролей при входе в сеть. Снижается влияние человеческого фактора. Ключ прост и удобен в работе, благодаря чему можно поддерживать безопасность сети даже при наличии большого числа «малограмотных» пользователей.

Компания «ДиалогНаука» объявила о выходе Dr. Web 4.28. Это новая версия популярной антивирусной программы для Windows 95.98.Me/NT/2000/XP, Novell NetWare, Linux/ FreeBSD/Solaris. Теперь вирусная база Dr. Web содержит 29 405 записей. В числе новшеств: новые фильтры и возможность удалять, переименовывать или перемещать в карантинную папку зараженные архивы, почтовые базы и файловые контейнеры.

Компания Adobe анонсировала выход Adobe Content Server 3.0. Эта программа предназначена для дистрибуции электронных книг в PDF-формате. Новая версия продукта позволит библиотекам выдавать читателям электронные книги. Поставщики оперативной информации также смогут использовать Content Server 3.0 при работе с подписчиками.

Компания Corel объявила о скором выходе давно ожидаемой новой версии издательского пакета Corel Ventura 10. Судя по анонсу, главным его назначением останется компьютерная верстка для профессиональной печати. Среди нововведений отмечается прежде всего поддержка импорта XML-контента, добавление дескрипторов таблиц (table tags) и новых возможностей по работе с таблицами, полноценная поддержка вывода в PDF и расширенные возможности предпечатной подготовки и работы с графикой. Ожидается, что Corel Ventura 10 появится уже в сентябре по рекомендованной цене 699 долл. Обновление будет возможно для пользователей Ventura версий 7 и 8 по цене 249 долл.