Browse3D — новый подход к работе в Сети, который изменяет ваш взгляд на Интернет в буквальном смысле. Это приложение к Internet Explorer показывает настоящую виртуальную комнату. На стене перед вами — Web-страница, с которой вы в данный момент работаете, слева — картинки сайтов, которые вы уже посетили, так сказать, небольшой экскурс в историю. При нажатии на левую панорамную кнопку Browse3D или после двойного щелчка мышью они перемещаются на передний план. На правой стене открываются картинки по ссылкам с основной страницы. Чтобы изучить незнакомый сайт, просто дайте волю Auto Crawl (автопоиск), затем нажмите правую панорамную кнопку и просматривайте найденную информацию.

Страницы для правой части виртуальной комнаты нужно выбирать самостоятельно, без автоматического поиска. А сохраняется только целая стенка, когда она вся «заклеена». Позже можно будет открыть с нее любую страницу вместе со всем содержимым.

Есть, конечно, и некоторые мелкие неприятности. С левой стены не удаляются ненужные ссылки, а значки сайтов не показаны в меню «Избранное», как в других браузерах. При включенном автопоиске Browse3D порой зависает, а иногда возникают еще и ошибки Java Script.


Browse3D

Оценка: ***1/2
Если вам постоянно приходится использовать большое количество окон, Вrowse3D может несколько облегчить жизнь. Мне лично такой подход понравился, но к нему трудно привыкнуть, и вряд ли он хорош для повседневной работы.
Цена: 30 долл. за ограниченную тестовую версию.