Сенсорные экраны на вырост

Компания «КВАРТА Сенсорные системы» объявила о создании новой модели сенсорного киоска с 18-дюймовым экраном SecureTouch, отличающимся повышенной ударопрочностью и «вандалостойкостью». Это позволяет использовать такие экраны в сенсорных киосках для общественных мест. Потребность в них высока, потому что они допускают предоставление пользователям значительно большего количества информации с более эффективными системами навигации, и это определяет важную тенденцию на рынке сенсорных мониторов. Компания намерена выпустить сенсорный киоск под названием «Летучий голландец» на базе 18-дюймового ЖК-монитора с экраном SecureTouch.

Компании и право

Консорциум «Кодекс» на ежегодном всероссийском совещании специалистов по судебному арбитражу предложил для повышения эффективности их практики новый подход к работе с используемыми базами данных. Так, БД Высшего арбитражного суда России формируют с учетом деятельности на рабочем месте специалиста суда. Разумеется, в них должны быть собраны все судебные акты. Технология, предложенная «Кодексом», позволяет автоматизировать не только ведение базы данных, но и весь документооборот, связанный с судопроизводством. Компания в своей работе использовала опыт, накопленный при проектировании систем документооборота для Министерства юстиции РФ и Администрации Санкт-Петербурга. Кроме того, «Кодекс» разработал и внедрил в Законодательном собрании Санкт-Петербурга информационную систему, поддерживающую процесс законотворчества. В качестве следующего шага консорциум планирует проектирование систем автоматизации процессов самого судопроизводства.

В конце прошлого года было проведено интересное с маркетинговой точки зрения мероприятие, именуемое «Подари себе «Кодекс». Оно привлекло к себе внимание почти 30 тыс. специалистов. (Кстати, именно таким был тираж первого издания компакт-диска «Деловой подарок для делового человека».) В Санкт-Петербурге 28 февраля 2002 г. состоялась торжественная церемония вручения призов участникам акции.

Процесс разделения завершен

В середине февраля завершился процесс образования новой компании MONT Distribution, занимающейся поставками программных продуктов на отечественном рынке. Ее основу составило подразделение компании TopS, ответственное за дистрибуцию ПО для интеграционных проектов. Клиентами MONT являются около 1500 фирм в России. В качестве основных задач в компании видят расширение ассортимента поставляемых продуктов и повышение качества предоставляемых услуг. С 1 марта 2002 г. MONT становится дистрибутором компании IBM Software.

Г.Р.