в связи со стоящими перед ними непростыми задачами: переходом на новый План счетов, ведением учета в соответствии с требованиями главы 25 Налогового кодекса РФ и подготовкой отчетности за 2001 г.

Фирма «1С» вместе с компаниями-партнерами сети «1C:Франчайзинг» предложила бухгалтерам специальную программу «Переход 2002», в рамках которой будут даны бесплатные консультации по переходу на новый План счетов - по телефону и в офисах партнеров, также бесплатно будут предоставлены обновления (релизы) для относительно простых версий. На платной основе в рамках сопровожения ИТС для более сложных поставок «1С:Предприятия» будет выполнен перенос данных в новую версию и проведены работы на выезде.

На семинаре была представлена новая редакция 4.2 типовой конфигурации «1С:Бухгалтерии 7.7», которая обеспечивает ведение базовых регистров налогового учета. В новой редакции реализована автоматическая регистрация всех хозяйственных операций как в бухгалтерском, так и в налоговом учете, поэтому объем работы по вводу первичной информации, по мнению разработчиков, практически не возрастает.

Одновременно с семинаром в Дворце спорта была организована выставка московских предприятий-партнеров сети «1С:Франчайзинг».

Семинар, прошедший в Москве, явился частью семинара «Всеобщий день бухгалтерии», который в 10 ч утра местного времени по единому плану провели свыше 200 партнеров-франчайзи фирмы «1С» более чем в сотне городов России, СНГ и Балтии.

М.Г.