Награды экспертам!

Конечно, главная награда — тем людям, которые нашли время, чтобы заполнить огромную анкету опроса, а затем мучительно старались не забыть опустить письмо в почтовый ящик или тратили свое драгоценное время в Интернете, — это признательность тех, кто использовал их опыт и приобрел либо только собирается приобрести модели, заслужившие всеобщее одобрение.

Мы уже начали вручать материальные знаки благодарности. Так, еще летом был разыгран инструментальный пакет Kylix фирмы Borland среди наиболее полно ответивших на те вопросы анкеты, которые касаются программного обеспечения.

Здесь мы назовем обладателей остальных призов.

Главный приз — системный блок R-Style Proxima на базе Celeron-667 и 15-дюймовый монитор GreenWood СМ570T, предоставленные совместно R-Style Computers и RSI (www.rscomputers.ru, www.rsi.ru), — получит Сергей Васильевич Алексеев из г. Дубны Московской обл.

Фирма ABBYY (www.abbyy.ru) предоставила 14 призов. Завьялов А.А. из Магнитогорска получит систему оптического распознавания символов FineReader 5.0 Office. Система FineReader 5.0 Pro достанется Данилову С.А. из Надыма, Миронову А.Ю. из Обнинска Калужской обл. и Югарихину В.В. из Кубинки-1 Одинцовского района Московской обл., а электронные словари Lingvo 7.0 смогут использовать Казачков С.В. из Саранска, Долгий С.А., Конев А.Н. и Круглик И.А. из Санкт-Петербурга, Гвоздь Д.М. из г. Колпашево Томской обл., Беда Г.А. из Новосибирска, Амиров Р.Р., Бургарт О.А., Синаревский Т.Г. и Тигай С.В. из Москвы.

Приз ATI Technologies (www.atitech.com) — графический ускоритель Radeon 7500 отправится к Серавкину А.А. из Москвы.

Системы оптического распознавания символов CuneiForm 2000 Master фирмы Cognitive Technologies (http://www.cognitive.ru) получат Игнатичев С.В. из Челябинска, Архангельский А.Г. из Москвы, Никифоров Е.М. из Астрахани, а системы управления документами «Евфрат Office» помогут справиться с рутиной Сергееву О.В. из г. Бузулук Оренбургской обл., Деменеву И.В. из с. Ельцовки Алтайского края.

Дисковод Zip 250 MB Host Powered, предоставленный фирмой Iomega (www.iomega.com/europe), будет радовать Успенского А.Л. из Краснодара.

Пять коробок с Windows XP Home Edition корпорации Microsoft (www.microsoft.com/rus) отправятся к Полянскому О.А. в г. Белово Кемеровской обл., Обломову С.А. в г. Арзамас Нижегородской обл., Череновой Т.Н. в станицу Полтавская Краснодарского края, Мартынову С.Е. в Тулу и Андрееву Л.В. в г. Йошкар-Ола.

MP3/CD-проигрыватель D-Pro MP-856, предоставленный фирмой ВЭД (www.ved.ru), получит Богданов О.Ф. из Липецка.

Модемы Omni 56K Pro, Omni 56K Plus, Omni 56K от московского представительства ZyXEL (www.zyxel.ru) получат Лаул У.П. из Волгограда, Коротченкова Н.В. из Нижневартовска и Васильев Ф.В. из Москвы соответственно.

«Большая энциклопедия «Кирилла и Мефодия» 2001» фирмы «Кирилл и Мефодий» (www.km.ru) поможет пополнить багаж знаний Архангельской А.С. из Н.Новгорода, Гецьман М.А. из Саратова, Хабибуллину Р.Г. из г. Березники Пермской обл.

Специальный приз — программно-аппаратный комплекс защиты информации на ПК Secret Disk фирмы Аладдин (www.aladdin.ru) получит Константин Иванович Гостев из Москвы, верно назвавший победителя в номинации «Персональные брандмауэры».

«Антивирус Касперского Personal» из Лаборатории Касперского (http://www.kaspersky.com) поможет защитить информацию Богданову Г.В. из г. Снежинск, Попову К.Н. из г.Химки Московской обл., Крайнову С.С. из Казахстана, (г. Рудный Кустанайской обл.).

Еще раз благодарим всех, «сказавших свое слово», и начинаем готовиться к следующему, десятому - юбилейному! — опросу. До новых встреч!