Аппарат поддерживает режим прямой печати PDF-файлов; оснащен 6-Гбайт жестким диском, сетевым адаптером 10/100 Base-T, параллельным портом. В комплекте с принтером поставляется ПО для управления устройством через Internet. Конфигурация DC2006DPC дополнена встроенным устройством для двухсторонней печати и автоподатчиком документов сканеру. В качестве носителей может быть использована бумага и конверты плотностью от 64 до 220 г/м2, а также наклейки, пленки и синтетические материалы.

Модельный ряд Tektronix дополнен полноцветным принтером Phaser 2135, печатающим на различных материалах форматом от А6 до А3 (плотностью до 200 г/м2) со скоростью 21 и 26 страниц в минуту (цветная и монохромная печать соответственно), максимальное разрешение 600x1200 точек на дюйм. Аппарат снабжен сетевым адаптером 10/100 Base-T, LPT-портом, возможно применение 6-Гбайт жесткого диска и дополнительных лотков для бумаги. Особо стоит отметить поддержку им PostScript и функции Fax Friendly, переводящей цветные изображения в черно-белые таким образом, чтобы они потом корректно принимались по факсу. На моделях с жестким диском реализована также функция Secure Print (для печати документа надо ввести пароль на панели принтера).

Еще один новый принтер не умеет печатать в цвете, но зато обладает скоростью до 45 страниц в минуту. Этот монохромный DocuPrint N4525 стоимостью от 3250 долл. работает с бумагой форматов А6—А3+; имеются модели с модулем двухсторонней печати (N4525DX), жестким диском объемом 5 Гбайт и податчиком листов большой емкости (N4525CN). Самая старшая модель N4525FN оснащена также устройством для сшивки брошюр из отпечатанного материала и перфорирования (встроенным дыроколом) документов.

А.Б.