В этой статье мы не будем, как обычно, рассказывать о замене той или иной составляющей компьютера либо об улучшении какого-нибудь его параметра, а просто поговорим об одной очень полезной и интересной книге Скотта Мюллера «Модернизация и ремонт ПК». Понятно, найти сейчас информацию, касающуюся усовершенствования компьютера, совсем просто, — она есть и в различных печатных изданиях, и в Internet, но вот получить все необходимые данные в одном месте, причем полно и доступно изложенные, все-таки трудно.

Книга объемом 1136 страниц содержит 28 глав, «Словарь терминов», а также подробное описание популярных программ PartitionMagic и Drive Image для работы с жестким диском. Кроме того, к изданию прилагается компакт-диск с их полными версиями.

Особенно ценно то, что наряду с подробным описанием всевозможных системных плат, микропроцессоров, ОЗУ, накопителей на жестких и гибких дисках, а также со сменными носителями, видеоадаптеров, мониторов и периферийных устройств можно получить полную информацию о базовой системе ввода-вывода, об интерфейсах и разнообразном ПО; узнать, как настраивать программы, и определить, что вызывает в них сбои. В каждой главе книги даются советы, позволяющие легко переходить при модернизации ПК от простого к сложному, что, безусловно, полезно и начинающему и опытному пользователю. Две главы посвящены работе в локальных сетях и в Internet.

Дополнительные материалы, относящиеся к рассматриваемым средствам, можно найти на прилагаемом к книге компакт-диске. Также там имеется программа A+ (вопросы об аппаратных средствах) компании Heathkit и коллекция различных утилит для тестирования, устранения неисправностей, резервного копирования и измерения производительности аппаратного обеспечения. И наконец, на диске собраны шестое, восьмое и десятое издания.

Естественно, ни одна печатная работа не может угнаться на своих страницах за достижениями компьютерной индустрии. Потому-то так радует оперативность автора — вышло уже 11-е переработанное и дополненное издание этой книги, включающее современные аппаратные и программные средства.

Опыт работы с книгой «Модернизация и ремонт ПК» позволяет с полным основанием рекомендовать ее всем пользователям ПК. Она станет надежным помощником в нелегком деле повышения производительности вашей системы. Надеемся, что автор и впредь будет радовать нас своими творениями.

Александр Коротков


Коротко о продукте

Скотт Мюллер. Модернизация и ремонт ПК ? Одиннадцатое издание популярной книги, где в доступной форме рассказывается об аппаратном и программном обеспечении, а также о ремонте, модернизации и настройке ПК ? Que Corporation ? Издательский дом «Вильямс»