Бесплатные узлы технической поддержки: сравнение возможностей
Web-узелФорумыСоветы экспертовБаза знанийЧасто задаваемые вопросы (FAQ)1Качество пользовательского интерфейсаОбщий комментарий
32bit.comДаНетНетНетПростой форум на основе программы Ultimate Bulletin BoardЗа: идеален для вопросов о компьютерах, периферии и ОС. Против: плохо справляется с вопросами о прикладных программах.
About.comДаДаДаДаМасса длиннот; на результаты поиска нельзя положиться; легко заблудитьсяЗа: хорошие советы экспертов по ПК и периферии; содержит информацию по некомпьютерным вопросам. Против: из-за несовершенства поисковой системы невозможно пользоваться базой знаний; с форумами трудно работать и за ними плохо следят.
Computing.netДаНетНетНетПростой форум, в нем легко перемещатьсяЗа: участники форума дали правильные ответы почти на все вопросы. Против: ответа приходится ждать относительно долго.
EHow.comНетНетДаНетИнформацию легко найтиЗа: занятный узел, где есть советы по многим темам, в большинстве своем не имеющим отношения к компьютерам. Против: тем, связанных с ПК, так мало, что шансы найти нужную информацию ничтожны.
GoofyGuys.comНетДаНетДаПрямой и простой; можно задать вопрос, можно просмотреть вопросы, заданные ранееЗа: потрясающие советы по ОС и программам Microsoft Office; ответ дается довольно быстро. Против: не блестящий совет по принтерам.
MyHelpDesk.comНет2НетДаДаСложно ориентироватьсяЗа: Одна из лучших баз знаний; отсылает пользователя к страницам, находящимся на других узлах. Против: посредственные советы, основанные на собственном контенте узла.
NoWonder.comДаДаНетНетПростой форум на основе программы Ultimate Bulletin BoardЗа: компетентное и доброжелательное сообщество участников форума, полезные советы экспертов. Против: сложно найти уже имеющуюся информацию.
PCSupport.comНетДаНетНетИзысканный, с большим количеством графикиЗа: чат с экспертами обеспечивает получение ответов в естественном диалоге, что быстрее, чем по электронной почте. Против: мы не получили хорошего совета по вопросам о Windows и Quicken.
VirtualDr.comДаНетНетНетПростой форум на основе программы Ultimate Bulletin BoardЗа: самое активное пользовательское сообщество из всех, которые мы проверяли; ответы приходят быстро. Против: не идеально справляется с вопросами о программах Office.
1 Не считая FAQ об использовании самого узла. 2 Отсутствовали, когда готовился материал.