».

Итак, попав на мультипликационную студию «Х» в Голливуде, мы видим, что там, как всегда перед сдачей очередного шедевра, суета и спешка. Шеф требует, чтобы новый фильм был завершен к завтрашнему утру, а художника-аниматора Билли, не спавшего уже несколько ночей, сморил сон. Как же быть? Сорвать премьеру? Ну нет! За дело берутся мультяшки — зеленый чудик Горди и элегантная Перчатка. И тут им потребуется ваша помощь, дорогие пользователи. Именно вы должны выполнить главную работу: собрать разбросанные всюду изображения, декорации, костюмы, правильно

смонтировать кадры и озвучить фильм. Хотя многое уже сделано и легко догадаться, чего же не хватает в том или ином кадре, не так-то просто найти в студии недостающие фрагменты при творящемся в ней беспорядке. Кроме того, вам иногда придется кое-что нарисовать заново, взяв за образец окружающие предметы. В общем, полный квест, да и только. Заглядывая повсюду во время путешествия по студии, вы поймете, как идут съемки, узнаете, что происходит в костюмерной, комнате звукозаписи и кабинете директора. Вы получите представление об основных технологических этапах производства фильмов — от первого рисунка до последней склейки кадров. Вам предстоит выдержать испытания на сообразительность, ловкость и быстроту реакции, потому что некоторые нужные предметы «спрятаны» очень хитро.

Когда же сюжет прояснился, кадры собраны и смонтированы, можно приступить к не менее увлекательной стадии анимационного процесса — озвучиванию. Здесь тоже есть где разгуляться фантазии. В зависимости от характера мизансцены и вашего настроения можно выбрать один из трех вариантов музыкального сопровождения, а также шумовые эффекты, отражающие реакцию зрителей на происходящее. Самое же интересное заключается в том, что можно создать и еще один вариант — свой собственный. В этом случае монологи главных действующих лиц может озвучивать подобранная труппа дублеров, например члены вашей семьи.

Дерзайте, и ваш труд будет по достоинству оценен. А в завершение можно будет просмотреть свое творение, сопровождаемое аплодисментами «зрительного» зала по обе стороны экрана монитора. А главное, вы сами можете испытать огромное удовольствие от того, что приложенные вами трудолюбие и фантазия дали такие результаты.

Коротко о продукте

Невероятные приключения в Голливуде
  • Системные требования: 486DX2, 8-Мбайт ОЗУ, 4Х-дисковод CD-ROM, видеосистема, поддерживающая разрешение 640 х 480 точек при отображении 256 цветов, звуковая плата, мышь. Программа работает в среде Windows 95 и 3.х
  • Цена: 16 долл.
  • Разработчик: Compedia Ltd., Израиль
  • Издатель: «Новый Диск», тел. в Москве: (095) 147-13-38, e-mail: cdguide@cominf.msk.su.