Быстрая и качественная цветная печать
Кому письмо? Выбирай любое
Доступ к Сети без головной боли
Малый офис, мощное ПО
Компьютерная приставка
Лихой наездник
Электронную почту в массы

Быстрая и качественная цветная печать

Не пришло ли время обзавестись цветным принтером? Цвет сделает ваши документы привлекательнее, корреспонденцию выразительнее, оживит визитные карточки. Уже сейчас можно купить недорогой цветной принтер, дающий фотографическое качество печати. Новый принтер Stylus Color 600 фирмы Epson позволяет печатать с высоким разрешением как в монохромном, так и в цветном режиме и стоит менее 300 долл. Он может работать как с компьютерами PC, так и Macintosh, печатая с разрешением 1440x720 точек на дюйм (для сравнения: принтер HP LaserJet 5P печатает с разрешением только 600 точек на дюйм). Распечатанные фотографии при этом выглядят как настоящие. Скорость печати производит благоприятное впечатление: 6 страниц в минуту при черно-белой печати и 4 страницы в минуту при печати в цвете. У принтера имеется лоток для бумаги, вмещающий 100 листов формата A4.

Epson Stylus Color 600
Цена: 299 долл.
Epson America,
тел. в Москве: (095) 258-16-79,
http://www.epson.com

Кому письмо? Выбирай любое

Открою секрет - я больше не ломаю голову над составлением писем. Благодаря энциклопедии Lifetime Encyclopedia of Letters можно выбрать любое из 850 уже готовых деловых писем, при этом их поиск в базе данных энциклопедии осуществляется за доли секунды. Легко выбрать, например, готовое письмо целиком или выдернуть из него пару-тройку нужных предложений и затем загрузить их в текстовый редактор. В энциклопедии можно найти письма с выражением любезности ("Уважаемый сосед, будьте так любезны, не включайте свою газонокосилку раньше 8 часов утра") и недовольства ("Уважаемый сосед, перестаньте включать свою газонокосилку в такую рань!"), благодарности и симпатии, оправдания и извинения и даже письма, призывающие к сбору пожертвований. Энциклопедия Lifetime Encyclopedia of Letters поставляется на компакт-диске или дискетах, в комплект включена также книга.

Lifetime Encyclopedia of Letters
Цена: 40 долл.
StreetWise,
тел. в США: 310/829-7827

Доступ к Сети без головной боли

Как вы думаете, что позволяет просматривать Web-узлы быстро и без забот, но в то же время делает процесс инсталляции совершенно изнурительным? Правильно, скоростные ISDN линии связи. (Integrated Services Digital Network, ISDN - цифровая сеть с интеграцией услуг - технология, позволяющая получить доступ к Internet в четыре раза быстрее, чем при использовании стандартного модема со скоростью передачи данных 28,8 кбит/с.) Установка линии связи ISDN требует использования специального модема и решения некоторых вопросов как с телефонной компанией, так и с Internet-провайдером. Но с появлением новой услуги компании EarthLink все трудности легко разрешаются: можно заказать ISDN-модем (называемый терминалом), телефонную линию и получить доступ в Internet. Компания EarthLink свяжется с местной телефонной компанией и передаст ей вашу заявку, доставит модем, обеспечит доступ в сеть и предоставит техническую консультацию по установке телефонной линии. Компания EarthLink предлагает три модели терминалов, цены которых близки к ценам магазинов, торгующих со скидкой. В стоимость услуг не входит ежемесячная абонентская плата телефонной компании за использование ISDN-линии.

ISDN Internet Access
Цена: 35 долл. в месяц (100 часов работы) и 25 долл. за регистрацию
EarthLink,
тел. в США: 818/296-2467,
http://www.eartlink.net

Малый офис, мощное ПО

С офисным ПО часто возникает серьезная проблема: на компьютеры устанавливаются мощные программные продукты, которые никогда не используются в полном объеме. Компания Microsoft разработала специальный интегрированный пакет для сектора SOHO (малый офис, домашний офис). В пакет Microsoft Office 97 Small Business Edition входят следующие программные продукты: Word, Excel, Publisher, новый диспетчер информации Outlook, Automap Streets Plus и Small Business Financial Manager. В пакете имеются дополнительные возможности. Можно создать собственные Web-страницы: в программе Publish есть специальный мастер для их создания - Web Site Wizard. В программу Financial Manager входят мастера "what-if" ("что-если") и наборы шаблонов, с помощью которых можно создать бизнес-планы и финансовые проекты.

Данный пакет работает только в среде Windows 95, и для одновременного запуска нескольких приложений вам понадобится по крайней мере 16 Мбайт ОЗУ.

Microsoft Office 97 Small Business Edition
Цена: 400 долл., модернизация 249 долл.
Microsoft,
тел. в США: 206/882-8080,
тел. в Москве: (095) 967-85-85,
http://www.microsoft.com/office/

Компьютерная приставка

Один мой друг решил стать предпринимателем. Для экономии вместо факсового аппарата он пользуется факс-модемом. Но есть одна загвоздка - он не хочет оставлять свой компьютер работающим 24 часа в сутки. Что я ему посоветовал? Приобрести устройство FaxPal фирмы InfoImaging. Этот аппарат размером с модем подключают между телефонной линией и компьютером, он будет записывать приходящие факсы, даже если компьютер выключен. Можно просмотреть факсы с помощью компьютера или распечатать их на стоящем рядом факс-аппарате. Прилагаемое программное обеспечение 3D FaxFile позволяет сжимать файлы факсов и передавать их на другой компьютер, где с ними будет проделана обратная операция. Объем памяти FaxPal составляет 512 Кбайт, и в ней может храниться до 20 страниц обычного текста. Если вы ожидаете потока факс-сообщений, то можно увеличить память до 4,5 Мбайт, что позволит хранить до 180 страниц текста.

FaxPal
Цена: 179 долл.
InfoImaging,
http://www.infoimaging.com

Лихой наездник

Все проблемы, которые накопились у меня в офисе, можно выразить четырьмя словами: большой компьютер и маленький стол. Поэтому, прежде чем отправиться в магазин за новым ПК, я дал себе клятву не брать компьютер в настольном исполнении, а купить его в корпусе мини-башня, который легко помещается под столом. Все было хорошо до тех пор, пока не понадобилось подсоединить новое устройство к задней части корпуса компьютера. Я наползался с фонариком под столом да еще и стукнулся головой.

Жаль, что я не знал тогда о приспособлении CPU Trolley фирмы Levenger. Эта устойчивая изящная тележка из дерева может свободно перемещаться и легко задвигается под стол. На нее можно поставить системный блок ПК шириной до 20,5 см. Теперь мне ничего не стоит подключить к компьютеру новое устройство или передвинуть его во время уборки помещения.

CPU Trolley
Цена: 139 долл.
Levenger,
http://www.levenger.com

Электронную почту в массы

Не задумывались ли вы о том, что электронную почту можно использовать в качестве маркетингового инструмента? Не для рассылки "макулатурной" рекламы, а, скажем, для извещения своих клиентов о новых услугах, изменении цен или просто чтобы поддержать контакты. Но есть одна проблема. Посылка писем большой группе людей отнимает много сил и времени. Хорошим помощником в решении этой проблемы станет программа NetMailer, которая с легкостью справится с рутинной работой по рассылке большого количества писем. Программа анализирует каждое сообщение (кому оно предназначено, тема и содержание в зависимости от адресата) и комбинирует данные из встроенной базы данных. Программа может получать данные из имеющихся на ПК списков рассылки и баз данных, включая Act, dBase, Eudora и Paradox. В ней есть также средства проверки орфографии и средства присоединения готовых документов к основному письму. Ознакомиться с работой пакета NetMailer можно, загрузив пробную версию с Web-узла фирмы Alpha Software: http://www.alphasoftware.com.

NetMailer
Цена:
99 долл.
Alpha Software,
тел. в США: 617/229-2924,
http://www.alphasoftware.com