Коллекция шрифтов в обоих форматах поддерживается Windows, Windows 95, Windows NT, а PostScript еще OS/2 и Mac OS.

TypeMarket,
тел.: (095) 287-96-93.

Компания AT&T 21 октября 1996 г. объявила о предоставлении услуг между США и Европой с помощью первой трансатлантической волоконно-оптической кольцевой сети TAT-12/13, имеющей вдвое большую пропускную способность, чем у ныне действующих. Как отмечают специалисты, повышенная пропускная способность и надежность делают ее исключительно привлекательной для связи с использованием современных мультимедиа-приложений. Пропускная способность сети до 10 Гбит/с.

AT&T (CIS),
тел.: (095) 974-14-62.

С 10 октября 1996 г. компания "Кирилл и Мефодий" приступила к продажам нового мультимедиа-продукта "Кулинарная энциклопедия Кирилла и Мефодия". От традиционной поваренной книги ее отличает разнообразие материалов, включенных в состав CD-ROM. Здесь можно найти не только 2500 слайдов - иллюстраций блюд и описания стадий их приготовления, озвученных дикторским текстом и музыкой, но и познакомиться с тайнами сервировки. В Москве компакт-диски продаются как самой компанией-производителем, так и торговыми центрами компании R-Style, распространением по системе "Диски - почтой" занимается компьютерный журнал Hard"n"Soft.

Розничная цена продукта 45 долл., а покупателям компьютера R-Style Proxima энциклопедия обойдется всего в 18 долл.

"Кирилл и Мефодий",
тел.: (095) 903-65-35.
R-Style,
тел.: (095) 401-23-17.

Новинки IBM на выставке Windows Expo"96

12 сентября на встрече с представителями прессы, проходившей в рамках Windows Expo"96, руководитель отдела ПО IBM EEA г-н Ларин отметил две, на его взгляд, "самые горячие" новости: завершение русификации браузера IBM Web Explorer и начало продаж в России продукта VisualAge Requirements Tool for OS/2.

VisualAge - мощное средство, предназначенное для анализа деятельности компании и оценки ее эффективности.

Продукт поставляется одновременно в двух вариантах: профессиональном и стандартном. В профессиональном варианте данные для моделирования хранятся в специализированной базе данных на сервере, стандартный вариант гораздо менее требователен к ресурсам - он способен работать на настольном и даже портативном компьютере.