Продукт WebGallery фирмы Corel содержит более 7500 изображений (112 Мбайт в формате GIF и JPEG) на одном CD-ROM. Вы получаете все - от простых кнопок до цветных изображений людей, мест и вещей. Прилагающийся диспетчер файлов (практически совпадающий с Multimedia Gallery из CorelDraw 6.0) имеет несколько неуклюжий интерфейс с разделенным на две части экраном, с помощью которого можно перетаскивать файлы, а также составлять из часто используемых изображений собственные галереи. Найти требуемые файлы помогает книжка с уменьшенными копиями изображений, выполненными в цвете. К сожалению, многие иллюстрации выполнены грубо, так что подбор хорошего изображения можно уподобить поиску иголки в стоге сена. Но в конце концов в таком большом "стогу" находится немало "иголок", так что за свои 79 долл. вы получаете достаточно.

В продукте Web-Ready Art фирмы Little Men Studio основное внимание уделено базовым элементам страниц HTML: фонам, кнопкам, разделителям, и среди них имеются настоящие жемчужины. (Среди моих любимых элементов - круглые кнопки со стальной фаской и стрелки на сферах.) Эта коллекция, включающая около 1000 изображений с общим объемом 3 Мбайт, значительно меньше, чем WebGallery. И ввиду того, что файлы не имеют стандартных расширений JPG или GIF, до помещения на сервер их надо переименовывать. Это, конечно, неудобно.

Благодаря полноте и разнообразию изображений WebGallery является лучшим пакетом для Web, но посетите также другие узлы Web с бесплатными изображениями.


WebGallery
Windows 3.1
Цена:
79 долл.,
Corel.,
тел. В США: 800-772-6735


Web-Ready Art
DOS, Windows 3.1, MAC
Цена:
125 долл.
Little Men Studio.,
тел. в США: 203-544-8708


Загрузка изображений из Web

Web буквально наводнена графическими изображениями. Ниже мы приводим адреса пяти лучших коллекций. И, конечно, все упомянутые здесь ссылки, как и множество других, вы можете найти на нашем узле Web по адресу http://www.multimedia.com.

The Clip Art Connection
http://www.acy.digex.net/~infomart/clipart/index.html

Green Art
http://www.cityscape.co.uk/users/hk22/GreenArt.html

Go Grab My Graphic
http://home.earthlink.net/~rodt

NASA Software
ftp://explorer.art.nasa.gov/pub/SPACE/LOGOS

Psyched Up Graphics
http://www.econ.cbs.dk/people/nagemal/psyched/index.html