Публикуем список наиболее продаваемых программных продуктов в августе 1996 г.

Мы опросили двенадцать фирм-продавцов и получили ответы от пяти - это 1C, TopS, R-Style, Steepler, Lamport. Как и прежде, каждой фирме предлагалось указать пять продуктов, пользующихся наибольшим спросом. Причем учитывались только продажи коробок и лицензий. Общий список наиболее популярных продуктов включает одиннадцать наименований. Рейтинг рассчитывался исходя из числа упоминаний того или иного продукта, степени его популярности при продажах и их общего числа. В лидеры августа вошли семь продуктов (см. таблицу).

Место
Наименование продукта
Оценка, балл
Место в предыдущем опросе
1
MS Windows 95
MS Office Standart for Windows 95
15
1,2
2
MS Windows 95
Обновление MS Windows 3.51 NT Server
6
1,4
3
"1С: Бухгалтерия"
5
3
4
"1С: Зарплата"
4
не попал в лидеры
5
MS Office Professional for Windows 95
3
4

Сравнение результатов данного опроса с июньским ("Мир ПК" #7-8/96, с. 114) показывает, что Microsoft не уступила майки лидера. Вместе с тем не без успеха выступила российская фирма 1С: два ее продукта вошли в пятерку лучших.

Обращаемся с просьбой ко всем российским и зарубежным компаниям, занимающимся продажей ПО на российском рынке: присылайте данные о вашей первой пятерке. Учитывайте, пожалуйста, только продажи коробок и лицензий.


Конкурс продолжается!

Уважаемые читатели, а каким будет ваш прогноз о пятерке самых продаваемых программных продуктов месяца?

Присылайте его в редакцию "Мира ПК" с пометкой "Рейтинг". Указывайте, для какого месяца составлен ваш прогноз.

Условия конкурса теперь несколько изменены. Теперь, если вы угадаете все пять позиций, то получите приз - любую программу из первой пятерки месяца на ваш выбор.

Михаил Глинников
Наш телефон: (095) 135-50-36
Факс: (095) 135-42-20
E-mail: mirpk@osp.ru