Так, «Ростелеком» предоставил ветеранам и инвалидам ВОВ возможность в течение месяца (с 1 по 31 мая) бесплатно звонить в любой город России, другие страны СНГ и государства Балтии с домашних телефонов или из отделений связи. Лимит времени бесплатных телефонных разговоров - 33 мин, а 9 мая продолжительность звонков из переговорных пунктов составит 15 мин. Кроме того, в День победы ветераны и инвалиды ВОВ, находящиеся в московских военных госпиталях и домах престарелых, смогут бесплатно звонить из этих учреждений.

Компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» объявила о предоставлении 9 мая 50-процентных скидок на все МГ/МН-звонки. В этот день не только ветераны, но и российские абоненты сети фиксированной телефонной связи МТТ смогут позвонить по льготному тарифу и поздравить родных, близких и друзей.

Компании связи, входящие в холдинг «Связьинвест», окажут участникам войны бесплатные услуги внутризоновой связи с домашних телефонов или из переговорных пунктов продолжительностью 10 мин. «Северо-Западный Телеком», кроме того, предоставит ветеранам возможность отправки бесплатной телеграммы по России. «Дальсвязь» предлагает им отправить пять бесплатных телеграмм с домашних телефонов по России, в другие страны СНГ и Балтии. «Сибирьтелеком» подарит 15 мин внутризоновой связи и предоставит праздничные скидки на услуги местной и внутризоновой связи, на отправку телеграмм. В мае для ветеранов предусмотрена и фиксированная скидка 22 руб. на услуги местной телефонии.

«Южная телекоммуникационная компания», «ВолгаТелеком» и «ЦентрТелеком» кроме бесплатных 10 мин внутризоновой связи предоставят услуги отправки бесплатных телеграмм по России. «Уралсвязьинформ» тоже обеспечит ветеранам бесплатные внутризоновые звонки и право на бесплатную телеграмму. Позвонить они смогут с домашнего телефона, из пунктов коллективного пользования, больниц и домов престарелых (по заказной системе обслуживания). Ветераны и инвалиды войны, пользующиеся сотовой связью по тарифному плану «Ветеран», также смогут сделать бесплатные МГ/МН-звонки в страны Балтии и СНГ общей продолжительностью 10 мин.

«Центральный телеграф» предоставит участникам войны возможность отправить бесплатные телеграммы по России, в другие страны СНГ и Балтии из любого почтового отделения Москвы или по телефону. Ветераны - абоненты «Центрального телеграфа» в Москве и Московской области получат 9 мая бесплатно 10 мин внутризоновых разговоров (при звонках с домашних телефонов на мобильные). Также до 31 мая при наличии технической возможности они смогут бесплатно установить домашний телефон (код «499» или «498»).

«Почта России» предоставит ветеранам и участникам ВОВ 20-процентную скидку на доставку периодических изданий в первом полугодии 2008 года.

Операторы мобильной связи тоже поддержали начинание: они проведут благотворительные акции «Звонок однополчанину» и «Звонок ветерана» в местах массовых гуляний и своих салонах-магазинах. В некоторых городах их сотрудники приедут к ветеранам на дом, чтобы подарить бесплатный звонок по мобильному телефону в любую точку России и мира.