НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ предприятие ООО «Гранит — радиотелефонные системы» (ГРТС) успешно функционирует на отечественном и зарубежном телекоммуникационном рынке в качестве системного интегратора и разработчика оборудования систем связи, делая основной акцент на транкинговых системах подвижной радиосвязи (СПРС). В настоящее время предприятие активно работает в направлении создания цифровых СПРС стандарта TETRA.

На сегодняшний день большая часть сотрудников компании — ИТР (конструкторы, разработчики, программисты, проектировщики). Специалисты ГРТС прошли обучение системному проектированию, монтажу, пуско-наладке и обслуживанию систем связи на предприятиях зарубежных компаний-партнеров.

Компания принимает активное участие в работе российского ТЕТRА-форума и является первым и на данный момент единственным сервисным партнером Rohde & Schwarz Bick Mobilfunk.

В рамках сотрудничества с Министерством обороны РФ в Москве был развернут опытный район транкинговой связи в диапазоне 308-400 МГц. Положительным результатом проведенных работ можно считать испытание всех возможностей выбранного стандарта. В настоящее время специалистами компании ведутся разработки абонентского оборудования стандарта TETRA, базовых станций, коммутатора и устройств управления.

На выставочном стенде компании будет предоставлена возможность ознакомиться с некоторыми из последних разработок ГРТС, а также получить подробную информацию и консультации по вопросам внедрения и эксплуатации систем профессиональной радиосвязи.