RND по маркетингу и продажам в Европе Эли Фукс, был представлен новейший маршрутизирующий коммутатор Apollo Pro.

Большая часть обсуждений была посвящена продуктам для интрасетей на уровне ЛС предприятия. Желающие поближе познакомиться с предложениями RND в этой области могут посетить ее стенд в павильоне "Форум" на октябрьской выставке "Интернетком". Кроме того, Эли Фукс объявил о намерении RND активизировать свою деятельность в России, а в связи с этим - провести еще целый ряд семинаров.

Рассказывалось и о продуктах для доступа в глобальные сети. В частности, были представлены PRT-X25 и MRT версии 3.0 - новые члены семейства маршрутизаторов EasyWAN. Оба они появились на свет в начале лета, предназначены для задач объединения ЛС и удаленного доступа и поддерживают протокол РРР.

Маршрутизатор PRT-X25 дополнил серию компактных устройств PRT и предназначен для доступа в глобальные и корпоративные сети по каналам Х.25. По утверждению представителей RND, он может работать в связке не только с себе подобным, но и с любым другим маршрутизатором, поддерживающим рекомендацию RFC 1356. Маршрутизатор PRT-X25 оснащен одним портом для подключения к ЛС Ethernet и двумя WAN-портами (пропускная способность каждого - до 2 Мбит/с), которые поддерживают каналы Х.25, выделенные синхронные и frame relay. Существует такая же версия PRT для BRI ISDN. По утверждению представителей RND, это устройство фактически относится к классу Plug & Play, т. е. почти не требует дополнительной настройки при установке. Срок гарантии на маршрутизатор PRT составляет 5 лет.

Новая версия мини-маршрутизатора MRT (3.0) имеет до двух портов Ethernet и интегрированный порт DDS. Последний обеспечивает работу по цифровым линиям американского стандарта на скорости 56 кбит/с. MRT обладает всеми свойствами маршрутизатора протоколов IP и IPX.


Сергей Игуменов является генеральным менеджером фирмы Olencom Electronics. С ним можно связаться по адресу serge@olencom.ru.

Основные характеристики маршрутизаторов MRT/PRT

Устройство
Порты
FR
Выделенная линия
Коммутируемая линия
PPP
Контроль доступа
Машрутизация протоколов
Компрессия данных
Цена, дол.
MRT
1E/2W до 2 Мбит/с
RFC 1490, LMI, Annex D, Annex A
Да
Да
Да
Брандмауэр
IP, IPX
Да
1525 (без учета НДС)
PRT
1E/1W до 2 Мбит/с
RFC 1490, LMI, Annex D, Annex A
Да
Да
Да
Брандмауэр
IP, IPX
Да
1030 (без учета НДС)
Примечания. E - Ethernet, W - синхронный порт для подключения к магистральной сети.
Источник: Olencom Electronics