Gigabit Network M2 – первая сетевая карта Eaton для ИБП, получившая сертификат безопасности UL. Получение сертификата UL в сфере кибербезопасности подтверждает возможности компании гарантировать соответствие продукции самым строгим требованиям и ожиданиям клиентов, которым необходимы надёжные и безопасные системы управления питанием в современных условиях.

Gigabit Network M2 повышает надёжность энергосистемы и способна предупреждать администраторов о проблемах, а также обеспечивать упорядоченное и плавное завершение работы серверов и систем хранения информации. Устройство совместимо с ПО компании Intelligent Power Manager (IPM) и датчиками второго поколения, что позволяет повысить уровень защиты ЦОД и обеспечить непрерывность бизнес-процессов. К примеру, в случае проблем с питанием или природных аномалий GigabitNetwork M2 способна самостоятельно активировать режим поддержания работы критически важных приложений.

Сетевая карта Gigabit Network M2 разработана для защиты ИБП в центрах обработки данных и блоков распределения питания от киберугроз на протяжении всего срока её службы. Чтобы добиться этого, Eaton тесно сотрудничала с всемирно известной компанией UL в рамках глобального проекта с участием подразделения Eaton Power Quality Division(PQD) и Центра обеспечения качества киберзащиты (Cybersecurity Center of Excellence – CSCE) Европейского космического агентства (ESA).

Gigabit Network M2 сертифицирована UL по стандарту UL 2900-2-2. Среди средств кибербезопасности, которые поддерживает эта сетевая карта, имеются усиленное шифрование, настраиваемые политики работы с паролями и использование цифровых сертификатов. Помимо этого, устройство совместимо с современными гигабитными сетевыми коммутаторами и может использоваться в гигабитных сетях ЦОД.

Наши клиенты не хотят рисковать своими системами, поэтому кибербезопасность стала буквально частью ДНК Eaton. Мы рассматриваем кибербезопасность не как нечто статичное, а как процесс, и стремимся обеспечить безопасность продуктов на протяжении всего жизненного цикла их разработки, чтобы преступникам было негде развернуться и не с чего начать кибератаку. В своих лабораториях мы тестируем продукты согласно строгим требованиям UL, чтобы на 100% гарантировать, что наши клиенты могут подключаться к сети с полной уверенностью в безопасности и надежности.

Новая сетевая карта Eaton Gigabit Network Card на данный момент поддерживается следующими ИБП: 9PX, 9SX, 5PX, 5P, 5SC.