Новинка, СХД XVS8 от Violin Systems обеспечивает постоянную высокую производительность с очень малым временем отклика и предоставляет сервисы для работы с данными корпоративного уровня. Это позволяет пользователям решений Violin не только максимально ускорить работу своих критичных для бизнеса приложений, но и существенно повысить эффективность своей ИТ инфраструктуры, сократив как первоначальные затраты на ее построение, так и операционные затраты на поддержку и администрирование.

Сегодня не только традиционные базы данных, но и аналитические приложения для обработки данных в режиме реального времени требуют экстремальной производительности, – говорит. – Такие компании как Violin Systems предлагают решения, по производительности намного превосходящие традиционные SCSI платформы хранения all-flash.

Violin XVS 8 предоставляет пользователям полный набор служб и сервисов уровня предприятия: «растянутый кластер», синхронное зеркалирование и асинхронная удаленная репликация, WAN-оптимизированная репликация, согласованные с приложением моментальные снимки, «тонкие» и «толстые» копии данных, дедупликация и сжатие данных, включаемые отдельно для каждого логического тома.

Среди нового функционала выделяют на следующие возможности XVS8:

  • Единая платформа с настраиваемой эффективностью для каждого логического тома LUN. Violin упрощает работу клиентов, позволяя включать или отключать дедупликацию и сжатие на отдельный LUN для обеспечения высокой производительности и одновременно эффективного хранения одних приложений и экстремальной производительности и минимальных задержке других приложений на той же системе хранения.
  • NVMe поверх FC. Поддержка 32Gb FC подключений для обеспечения максимальной пропускной способности и минимальных задержек, вплоть до 50мкс. Для подключения данного функционала достаточно обновить ПО системы хранения, аппаратная поддержка идет в поставке.
  • Предиктивная аналитика. Использование настоящей и прошлой (до 2 лет) статистики работы системы для предсказания ее поведения в будущем и получения рекомендаций по изменению настроек. Этот новаторский функционал позволяет администратору с легкостью получать информацию о текущей производительности каждого логического тома, прогноз исчерпания емкости и прогноз будущей нагрузки, а также заранее знать, как будет работать система при данном профиле нагрузки.
  • Дополнительная интеграция в инфраструктуру. XVS 8 интегрируется в экосистему Splunk и отображает рабочие параметры на панели мониторинга Splunk. Интеграция с VMware VASA 3.0 отображает информацию о хранилище и позволяет выполнять точное управление уровнем VM непосредственно из vSphere, включая репликацию логических томов и моментальные снимки. XVS 8 также имеет встроенную поддержку VVOL.

XVS8 в корпусе 3U оснащается процессорами Broadwell Xeon и оперативной памятью емкостью 768 Гбайт. Для подключения используется 8 портов NVMe поверх FC на 32Гбит/сек (или 8 портов ISCSI на 10 Гбит/сек), что обеспечивает такие параметры производительности, как:

  • 50 мкс при 1 млн IOPS (100% чтения, размер блока 4K, NVMe поверх FC)
  • 400 мкс при 1 млн IOPS
  • 1 мс при 340 тыс IOPS и одновременной дедупликации.

Сырая емкость одного массива составляет от 26 ТБайт до 140 ТБайт, применение специализированных модулей памяти VIMM обеспечивает пользователям пространство хранения от 14,47 ТБайт до 88,7 TБайт без дедупликации и 96-512 Тбайт после сжатия и дедупликации. Эффективность дедупликации улучшилась на 40% по сравнению с системами предыдущего поколения.

Такие системы становятся все более востребованными и в России, где критичных для бизнеса и одновременно очень требовательных к скорости работы приложений появляется больше буквально с каждым месяцем. За счет оптимизированных показателей производительности и дедупликации решения Violin могут заменить традиционные системы хранения на базе all-flash с существенным сокращением операционных затрат на обслуживание и сопровождение инфраструктуры

Эксклюзивным дистрибьютором Violin Systems в России является компания OCS.