Источники бесперебойного питания с двойным преобразованием мощностью 300-600 кВА/кВт из серии Modulon DPH компании Delta Electronic обеспечивают плотность мощности 50 кВА/кВт на модуль высотой 3U. В новой модели 600 кВА/кВт Delta реализовала расширенные функции управления резервированием силовых модулей.

Теперь в серии Modulon DPH представлены ИБП с различной мощностью, и пользователи могут выбрать устройство в соответствии с потребностями критически важного оборудования. Кроме того, в линейке представлены модели с литий-ионными аккумуляторами. Высокая плотность мощности в модулях и кабинетах ИБП серии DPH позволяет уменьшить пространство, занимаемое инфраструктурой обеспечения питания, и, соответственно, оставить больше места для ИТ-стоек.

Плотность мощности 50 кВА/кВт на модуль позволяет легко адаптировать ЦОД к быстро меняющимся условиям и избежать избыточного увеличения размеров ЦОД еще на стадии проектирования. Модульная конструкция упрощает дальнейшее наращивание мощности по сравнению с традиционными ИБП в виде моноблоков, при использовании которых требуется сразу обеспечить ЦОД достаточной мощностью в соответствии с его максимальной планируемой нагрузкой. Кроме того,


К преимуществам отказоустойчивой конструкции ИБП Modulon DPH относятся резервирование силовых модулей и сдвоенная CAN-шина, встроенная логическая схема управления и самосинхронизация. Дополнительным преимуществом адаптируемой модульной конструкции является возможность горячей замены важнейших компонентов. Допускается параллельное включение и резервирование по схеме N+X (до 8 ИБП), что позволяет довести мощность системы до 4,8 МВт.

Микропроцессорный блок в ИБП серии DPH контролирует ключевые компоненты и параметры устройства, а также поддерживает запись формы волны. Возможности анализа и диагностики событий позволяют применять ИБП серии DPH на таких объектах с повышенными требованиями к надежности, как ЦОД класса Tier IV. Кроме того, новый ИБП Delta серии DPH помогает защищать окружающую среду, обеспечивая КПД преобразования AC-AC до 96,5% и 99% в экономичном режиме.

Новая модель серии DPH оснащена сенсорным экраном, системой управления и мониторинга, а также системой контроля батарей. Большой цветной 10-дюймовый сенсорный экран позволяет просматривать записи в журнале событий и получать доступ к диагностической информации.

Я уверен, что новые модели 300 и 600 кВА/кВт обеспечат наших клиентов большей гибкостью для удовлетворения их потребностей в резервном питании для ресурсоемких приложений, таких как ЦОД для Интернета вещей и периферийных вычислений