Возобновление работы представительства Violin Systems в РФ стало следствием роста интереса к высокопроизводительным системам хранения данных у компаний и организаций в стране, а также реализацией программы стратегического развития бизнеса в регионе, признанном компанией одним из самых перспективных. Стремительно растущее количество бизнес-приложений, нуждающихся в надежной и высокопроизводительной инфраструктуре хранения корпоративного уровня, расширяет и область применения продуктов Violin Systems.

Возглавил российское представительство Андрей Кучинский, обладающий многолетним опытом работы в индустрии систем хранения данных.  На новой должности в Violin Systems он будет управлять развитием бизнеса вендора в регионе. В перечень основных задач, стоящих перед представительством на данный момент, входит обновление информационного поля вендора на российском рынке и рынках стран СНГ, активизация работы в текущих проектах по построению и апгрейду инфраструктуры хранения у заказчиков, обновление квалификации ключевых партнеров и расширение партнерской сети.

Поставки решений Violin Systems в российский канал осуществляет OCS Distribution. Компания будет осуществлять пред- и послепродажную поддержку по направлению решений Violin, в рамках которой будут предоставляться демонстрационные образцы систем хранения данных Violin Systems.