Новое поколение массивов хранения данных начального уровня Dell EMC PowerVault ME4 Series разработано для предприятий малого и среднего бизнеса.  Они комплектуются комплексными средствами корпоративного класса; заказчики получают простой, быстрый и недорогой продукт.

В начале этого года мы решили упростить и упорядочить наш портфель систем хранения данных, чтобы клиентам было легче вести с нами дело. Новая серия PowerVault ME4 составляет ключевую часть нашей стратегии в сегменте СХД начального уровня, направленной на клиентов, которые ищут доступный полнофункциональный массив, оптимизированный для виртуализированных рабочих нагрузок SAN и DAS.

Новое семейство PowerVault ME4 Series значительно превосходит предыдущие системы хранения Dell EMC начального уровня по производительности, емкости, простоте использования и своим возможностям. Dell EMC встроила в системы PowerVault ME4 Series на 75% больше накопителей, чтобы увеличить «сырую» емкость хранилища на 122%, а также вчетверо повысила производительность чтения в IOPS.

Системы подходят для широкого спектра сценариев использования с блочным доступом к данным, таких как видеонаблюдение, высокопроизводительные вычисления, виртуализация/VDI, среды SAN начального уровня, недорогая консолидация данных, редактирование видео, базы данных NoSQL, приложения DAS и OEM-решения.

Три модели вмещают от 12 до 84 накопителей, которые поддерживают любое сочетание твердотельных накопителей (SSD) и жестких дисков (HDD).  PowerVault ME4 Series можно масштабировать до 4 Пбайт и до 320 000 операций вводы/вывода в секунду (IOPS). Программное обеспечение предлагает все необходимое для работы с данными и их защиты —  встроенную защиту данных, тонкое распределение емкости, удаленную репликацию, моментальные снимки, трехуровневое хранение (тиринг), клонирование томов, интеграцию с VMware vCenter и SRM, шифрование на уровне диска и многое другое.

Готовая интеграция с серверами Dell EMC PowerEdge 13-го и 14-го поколений упрощает задачи расширения емкости сервера, обеспечивая надежный высокоскоростной доступ бизнес-приложений к данным в средах SAN или DAS.

Массив устанавливается всего за 15 мин., а для его конфигурации тоже требуется также15 мин. Управление массивом PowerVault ME4 Series упрощается благодаря новому пользовательскому интерфейсу на HTML5, что позволяет клиентам использовать веб-браузер из любого места для решения таких задач управления, как конфигурирование и управление профилями хранения и сетевыми соединениями, реагирование на предупреждения и многое другое.

Каждый контроллер массивов PowerVault ME4 Series оснащен двухъядерным процессором Intel® Broadwell®. Каждый массив поддерживает несколько протоколов, включая Fibre Channel, iSCSI (и SFP+) и подключение к хост-системе по SAS.