Новая линейка продуктов FortiNAC компании Fortinet обеспечивает контроль доступа к сети для защиты среды IoT-устройств и предоставляет расширенные возможности видимости, контроля и автоматического реагирования. FortiNAC производит подробное профилирование каждого устройства в сети, осуществляя детализированную сегментацию сети и автоматизированное реагирование на изменение состояния или поведения устройства. Благодаря этому каждое устройство имеет доступ только к разрешенным элементам в сети.

Цифровая трансформация приводит к распространению небезопасных IoT-устройств, а вместе с тем — к увеличению риска нарушения безопасности. FortiNAC позволяет организациям идентифицировать каждое отдельное устройство в сети и обеспечивает сегментацию, предоставляя каждому устройству доступ только к разрешенным объектам. В мире IoT решение FortiNAC предоставляет полную информацию о событиях в вашей сети и средства для ее защиты.

FortiNAC снижает риски безопасности, связанные с незащищенными устройствами, осуществляющими доступ к сети, обеспечивая полную видимость конечных точек, пользователей, надежных и ненадежных устройств и приложений. FortiNAC устанавливает динамические элементы управления, которые гарантируют, что все устройства независимо от типа подключения прошли аутентификацию или авторизацию и подчиняются контекстной политике, определяющей тип авторизованного устройства, сеть, место и время подключения. В свою очередь это гарантирует, что только доверенные пользователи и устройства могут подключаться и получать доступ к соответствующим приложениям, инфраструктуре и ресурсам.

FortiNAC может применять политики компании в отношении исправлений и версий микропрограмм устройств. FortiNAC также включает в себя мощные возможности оркестрации сети для обеспечения автоматизированного реагирования на выявленные угрозы и способно осуществлять сдерживание угроз в считанные секунды, когда на выполнение аналогичных действий в ручном режиме может потребоваться несколько дней или недель.Кроме того, решение по контролю доступа к сети FortiNAC является экономичным и легко масштабируемым, позволяя расширять видимость и защиту неограниченного числа устройств и устраняя необходимость развертывания на каждом объекте крупных организаций.