В новую линейку входят жесткие диски IronWolf и IronWolf Pro для сетевых хранилищ (NAS), жесткий диск BarraCuda Pro для настольных ПК, SkyHawk для сети видеонаблюдения и Exos X14 для гипермасштабируемых ЦОД.

С запуском этой продуктовой линейки Seagate стоимость хранения в расчете за 1 Тбайт еще более уменьшается благодаря оптимизации принципов работы жестких дисков, их разностороннему применению и большой емкости хранения.

Мы понимаем, как важны данные для эффективной работы, и хотим, чтобы каждый клиент, будь то огромный дата-центр или владелец персонального устройства, имел быстрые и надежные инструменты не только для хранения и передачи данных, но и доступа к ним в любое время и в любом месте.

Жесткие диски IronWolf и IronWolf Pro расширяют возможности сетевого хранения. Они созданы специально для многопользовательских сред с рабочей нагрузкой до 300 ТБайт в год и позволяют эффективнее использовать данные и сетевые хранилища. Встроенная микропрограмма AgileArray для серверов NAS позволяет поддерживать высокопроизводительный RAID-массив, двухплоскостную балансировку, датчики вращательной вибрации, улучшенное управление энергопотреблением и контроль восстановления после ошибок.

За сохранность данных отвечает инструмент Seagate IronWolf Health Management. Встроенные функции анализа и восстановления в Health Management совместимы с основными системами NAS, которые поставляются партнерами Seagate, и предоставляют все данные о состоянии и работоспособности системы, позволяя действовать на упреждение. На жесткие диски IronWolf и IronWolf Pro дается ограниченная гарантия сроком на 3 года и 5 лет соответственно.

Высокопроизводительные жесткие диски BarraCuda Pro для ПК емкостью 14 Тбайт обладают с частотой вращения шпинделя — 7200 об/мин, скоростью передачи данных — 250 МБайт/с и кэш-памятью объемом 256 МБайт, что достигается благодаря использованию технологии многоуровневого кэширования Seagate Multi-Tier Caching Technology (MTC). BarraCuda Pro обеспечивает скорость, разносторонность и надежность различных операций, будь то сложная обработка видео с разрешением 8K или передача больших файлов в резервное хранилище, — и все это по доступной цене и с ограниченной пятилетней гарантией.

SkyHawk 14TB вмещает до 9000 часов HD-видео с 64 HD-камер,* оптимизирован для установки в видеорегистраторы DVR и NVR, выдерживает непрерывные рабочие нагрузки и оснащен микропрограммой ImagePerfect, которая сводит к минимуму выпадение кадров и время простоя. В этом жестком диске применяется технология SkyHawk Health Management, активно отслеживающая и анализирующая данные о работоспособности устройства, что позволяет предотвращать потенциальные проблемы, вовремя принимать необходимые меры и восстанавливать систему в случае ошибок. На SkyHawk 14TB предоставляется трехлетняя гарантия.

Жесткие диски Exos X14 для гипермасштабируемых дата-центров обладают улучшенной поверхностной плотностью, поэтому на компактный жесткий диск с форм-фактором 3.5" вмещается больший объем данных. Кроме того, Exos X14 отличаются низким энергопотреблением и высшей в своем классе производительностью, что позволяет максимально увеличить емкость хранилища, упростить обслуживание и сократить эксплуатационные затраты.

Новые жесткие диски Exos X14 от Seagate позволяют хранить на 40% больше петабайт в одной стойке по сравнению с дисками Exos 10TB, но при этом занимают столько же места. Exos X14 заполнен гелием и весит на 10% меньше, чем диски класса nearline, заполненные воздухом. Благодаря гибким возможностям форматирования он интегрируется с большим количеством систем и поддерживает широкий ряд рабочих нагрузок. Exos X14 также поставляется в виде модульной корпоративной системы (Exos E 4U106), которую можно расширить до 1,4 Пбайт. На жесткие диски Exos X14 распространяется 5-летняя ограниченная гарантия.

Рекомендуемая розничная цена IronWolf и IronWolf Pro 14TB — 554,6 и 619,5 долларов США соответственно. Рекомендуемая розничная цена BarraCuda Pro 14TB — 607,7 долларов США. Рекомендуемая розничная цена SkyHawk14TB — 531 доллар США. Рекомендуемая розничная цена Exos X14 — 614,99 долларов США.