Новое решение TrueConf обеспечивает экономию при масштабировании ВКС-сети , благодаря чему корпоративные заказчики смогут отказаться от приобретения дополнительных серверов с платными лицензиями. Благодаря возможности динамической арендой лицензий на главном ВКС-сервере организации, платные лицензии могут распределяться между дополнительными серверами в зависимости от нагрузки на ВКС-сеть и индивидуальных параметров каждого филиала, указанных в центре ограничений для каждого отдельного TrueConf Server. Новая функция позволит заказчикам распределять ВКС-нагрузку внутри своей VPN-сети и повысить качество конференций для локальных пользователей, а также  значительно сэкономить на стоимости лицензий.

Кроме того, решение обеспечивает возможность поиска, просмотра и вызова абонентов внешних серверов. Чтобы абоненты распределенной ВКС-сети смогли находить удаленных коллег и видеть иерархическую структуру групп пользователей из других филиалов, подразделений или отделов, компания TrueConf представила расширение TrueConf Directory. Решение обеспечивает автоматическую синхронизацию информации обо всех абонентах сети, в том числе получаемую из каталогов Active Directory, в рамках группы Enterprise-серверов. Новая версия расширения отличается децентрализованной архитектурой, которая основана на обмене секретными ключами и использовании API между группой связанных TrueConf Server.

Мы рады представить новое решение, которое не уступает ведущим мировым аналогам и открывает новые возможности для доступной ранее федерации ВКС-серверов. Мы целенаправленно модернизируем нашу ВКС-систему, и растущее число крупных заказчиков подтверждает, что она полностью удовлетворяет их особенностям и потребностям.